EHOME не смогут принять участие в ESL One New York 2015 (UPD: замена найдена)

Буквально несколько дней назад окончательно сформировался список участников LAN-финалов ESL One New York 2015, которые состоятся уже на этих выходных, как сегодня в сети появилась информация, дающая все основания полагать, что этот список в ближайшие дни подвергнется изменению.

UPDATE: ESL объявили, что вместо EHOME в финалах чемпионата примет участие команда Invictus Gaming, которой из-за пресловутых проблем с визами понадобится один стендин (его имя будет объявлено позже).

Сегодня стало известно о том, что Китай, China, CNEHOME – команда, одержавшая победу в отборочных соревнованиях ESL One New York 2015 в китайском регионе – не сумеет принять участие в турнире, поскольку из-за неудачного стечения обстоятельств 3 из 5 игроков состава не сумели вовремя приобрести визы для поездки в США. Ввиду того, что китайская квалификация завершилась только 23 сентября – всего лишь за 10 дней до старта финального этапа, – а в период с 26 по 30 сентября посольство США в Китае было закрыто в связи с праздниками, игроки EHOME попросту были лишены возможности в срок подготовить все документы и пройти собеседование.

Один из высокопоставленных сотрудников ESL, известный под псевдонимом Kennigit, уже прокомментировал ситуацию на reddit, заявив, что за неудачно составленное расписание отборов в Китае ответственна местная киберспортивная ассоциация ACE, а все задержки вызваны квалификациями на турнир Nanyang Championships. Kennigit сообщил, что в данный момент ESL все силы бросили на то, чтобы доставить на место проведения финалов ESL One New York 2015 команду Китай, China, CNInvictus Gaming, которая уступила EHOME в финале квалификации и заняла второе место. Однако Kennigit также добавил, что игроки Invictus Gaming испытывают те же самые проблемы с получением виз.

Менеджеры EHOME, в свою очередь, заверили своих фанатов в том, что организация делает всё возможное, чтобы все игроки состава получили вовремя визы для поездки в Сингапур, где в середине следующего месяца будут проведены финалы Nanyang Championships.

Напоминаем, что в рамках четвертьфинального раунда сетки ESL One New York 2015 EHOME должны были сразиться с Россия, Russia, RUVirtus.pro. Вариантов развития сложившейся ситуации видится всего два: либо организаторы мероприятия в кратчайшие сроки найдут замену (весьма вероятно, это будет коллектив из Америки), либо Virtus.pro будет присуждена техническая победа и коллектив будет пропущен в следующий раунд соревнований (что маловероятно).

Турнирная сетка финалов ESL One New York 2015

Расписание матчей, информация о распределении призового фонда, составы участников и прочие подробности о LAN-финалах ESL One New York 2015 доступны в нашей новости.

Источник: www.reddit.com