В Dota 2 появилась система «Патруль»

Valve официально выпустила в Dota 2 систему «Патруль», с помощью которой сообщество сможет отслеживать и наказывать за неприемлемое поведение в игре. Как сказано в официальном анонсе, доступ к системе получат только «достойные члены сообщества» – в течение следующей недели разработчики будут приглашать на рассмотрение дел самых надежных игроков в Dota 2.

Система работает следующим образом. Игроку, который захочет рассмотреть дело, будет предоставлен доступ к записи игры (путем уведомления о нерассмотренном деле под аватаром в главном меню Dota 2), в которой будут отмечены фрагменты с возможными нарушениями. После просмотра игрок должен будет решить, достаточно ли доказательств и виновен ли обвиняемый.

При этом Valve будут оценивать точность вынесенных вердиктов: за неверные решения рейтинг надёжности пользователя будет снижаться, а после определённой отметки доступ к «Патрулю» можно потерять окончательно. Что касается жалоб:

Теперь отправить жалобу можно в таблице счёта во время игры, либо выбрав игрока и нажав на флажок рядом с портретом его героя. Поставив отметку во время игры, вы укажете «Патрулю», когда происходили недопустимые действия, так что число жалоб на одного игрока не ограничено — чем больше точных отметок вы сделаете, тем больше данных будет у проверяющих.

Чтобы новая система работала как полагается, мы отделили жалобы «Патруля» от жалоб на оскорбления. Даже пожаловавшись на игрока «Патрулю» несколько раз, вы всё равно потратите только одну такую жалобу. Как и раньше, пожаловаться на оскорбления можно после игры.

Кроме того, теперь Valve не будут запрещать нарушителям пользоваться голосовым или текстовым чатом. Вместо этого они будут автоматически заглушены в игре, и другие игроки смогут их размьютить. «Когда такой нарушитель воспользуется чатом, игра напомнит ему о предпринятых против него мерах», – сказано в анонсе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.dota2.com