NS: «Голосую за объединение СНГ и Европы в DPC»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов считает, что разработчикам Dota 2 следует вновь объединить Европу и СНГ в один регион в рамках Dota Pro Circuit.

Кузнецов пояснил свою точку зрения во вчерашнем подкасте «Штормовой Улит»:

Я за воссоединение Европы с СНГ, потому что разделение это максимально искусственное. Вообще-то, все СНГ – это и есть Европа географически. Понятно, что Россия огромная, но в любом случае все топ-команды базируются где-то в европейской части – это либо Москва, либо Питер. Даже если ты играешь из Владивостока, ты все равно будешь играть на том же сервере, это уже твои проблемы и твоей команды, что ты играешь с пингом.  <…>

Было бы суперсочно объединить два региона обратно. Это была бы заруба не на жизнь, а на смерть. Понятное дело, что это немножко подвикинуло бы что СНГ-, что европейские команды тир-2 дивизиона куда-то за скобки всей этой истории. Но зато миксованный европейский/СНГ второй дивизион тоже был бы очень интересный, потому что как раз лучшие команды там бы играли.

Ранее NS также поделился своим мнением о новом игроке Бразилия, Brazil, BR B8 Esports Россия, Russia, RU Сергее «[T]SA» Тимченко, а также оценил перспективы команды во втором дивизионе Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!