«Мне кажется, что он напивается и руинит игры по фану». Игроки жалуются на поведение MinD_ContRoL

Малоизвестный турецкий стример ScyDota пожаловался на участника команды Весь мир, World Nigma Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov – со слов ScyDota, чемпион The International 2017 регулярно портит другим игры в матчмейкинге Dota 2.

Когда уже эта ерунда с проверенными аккаунтами закончится? Это четвертая игра, которую MinD_ContRoL руинит без всякой причины. Никто ничего не говорил, он играет на своей роли. Мне уже кажется, что он просто напивается и руинит игры по фану, потому что он никогда не попадет в Low Priority.

Я могу понять, когда про-игроки хотят расслабиться, поиграть молча, попробовать новые билды. Ничего против такого не имею.

Но у MinD_ContRoL бывают такие периоды, когда он рандомно решает руинить игры – не знаю, может быть, кто-то другой играет на его аккаунте, потому что он никогда не разговаривает. Я держу его в своем списке игроков, которых я хочу избегать в матчмейкинге, а когда понимаю, что «период» закончился, то убираю его оттуда. <…>

В следующей игре (после того, как я занес его в список избегаемых игроков) он пикнул Oracle и первые 12 минут играл без ботинка (деньги у него были). Враг очень сильно старался победить, но в итоге проиграл, потому что Oracle ни разу не дал ультимейт в драках.

После этого я сыграл с GH, и это была лучшая игра за долгое время. Человек полон позитива. Даже несмотря на то, что у нас оказалось четыре игрока четвертой позиции, нам каким-то образом удалось перевернуть ход игры.


Под «ерундой с проверенными аккаунтами» ScyDota имеет ввиду тот факт, что аккаунты профессиональных игроков негласно находятся под защитой Valve и очень редко получают наказание, даже когда их владельцы откровенно портят игры. Система работает так, потому что раньше популярные киберспортсмены постоянно попадали в Low Priority из-за того, что многие люди беспричинно репортили их «смеха ради».

По данным портала dota2protracker, за последение 8 дней болгарин сыграл 50 игр в матчмейкинге Dota 2 – только 20 из них он выиграл (винрейт 40%).

Жалоба на MinD_ContRoL собрала большое количество комментариев и поддержки на Reddit – пользователи портала осуждают не только самого киберспортсмена, но и организацию Nigma и Valve за то, что те допускают подобное поведение от профессиональных игроков.

Напомним, что в 2018 году игрок из Болгарии оказался в центре громкого скандала – он оскорбил все русскоязычное сообщество игроков в Dota 2. Тогда MinD_ContRoL публично извинился за свои слова и в качестве штрафа пожертвовал свою зарплату на благотворительность.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com