В профессиональной Доте было лишь две драки до выхода крипов, которые закончились 8 убийствами

В соревновательной Доте со времен The International 2015 было всего чуть больше пяти тысяч драк (5261) до нулевой отметки игры, в результате которых погибал как минимум один герой. Статистикой поделился аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen.

133 из этих драк были полноценными тимфайтами 5 на 5 – лишь две из них закончились рекордными 8 убийствами. Первый раз такое произошло в матче между Филиппины, Philippines, PH HappyFeet и Филиппины, Philippines, PH TNC Predator на Captains Draft 4.0 в 2017 году. Пару дней назад рекорд повторили Филиппины, Philippines, PH Neon Esports и Вьетнам, Vietnam, VN 496 Gaming в рамках региональной DPC-лиги в Юго-Восточной Азии:


В истории Dota 2 также было два тимфайта, в результате которых погибло 7 персонажей (в матчах Швеция, Sweden, SE Alliance vs Весь мир, World Monkey Freedom Fighters в 2015 году и Филиппины, Philippines, PH Execration vs Весь мир, World Fnatic в 2017).

Самый ранний тимфайт в истории, в ходе которого были убиты все 10 героев, начался на отметке 10:43 в матче между Китай, China, CN Newbee Young и  Mongolz.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com