Замена в HellRaisers и другие новости минувшей недели

Virtus.pro официально представила молодежный состав по Dota 2; HellRaisers объявила о замене Nix; Valve интегрировали систему DPC в клиент Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro представила молодежный состав

На прошлой неделе генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда официально объявил о подписании российской команды Россия, Russia, RU Team Generation на роль молодежного состава клуба по Dota 2. Комментарий Гламазды вы найдете в нашей новости.

Россия, Russia, RU VP.Prodigy выступает во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. Напомним, что прежний ростер VP.Prodigy, который организация открыла в апреле 2020-го, стал основной командой клуба в ноябре прошлого года.

Valve интегрировали систему DPC в клиент Dota 2

Valve выпустила обновление, которое интегрирует турнирную систему Dota Pro Circuit непосредственно в Dota 2. Теперь в клиенте игры вы сможете следить за любимыми командами, расписанием матчей и расстановкой сил в региональных лигах DPC. Valve также обновила мобильное приложение DPC.

Разработчики Dota 2 также рассказали, что будут содержать в себе сезонные фанатские комплекты, которые появятся в Dota 2 в ближайшие недели, и с помощью которых пользователи смогут поддерживать участников Dota Pro Circuit.

ESL & DreamHack объявили планы на 2021 год

Турнирные операторы ESL & DreamHack, которые в прошлом году объединились в одну компанию, объявили о своих планах на 2021 год. Большинство соревнований от ESL & DH в этом году пройдет в формате LAN в студийной обстановке, то есть без живой публики. Пока что организаторы планируют вернуться к полноценному формату LAN-ивентов со зрителями только в ноябре 2021 года.

Турнирный календарь ESL на ближайший год включает в себя два чемпионата – летний ESL One Summer 2021 и зимний ESL One Winter 2021. Первый планируется провести в студии, а второй – на открытой площадке с живой публикой. Оба чемпионата будут иметь призовой фонд в размере $400 тысяч.

Организация High Coast Esports подписала состав Chicken Fighters

Коллектив Швеция, Sweden, SE Chicken Fighters, который ранее выступал за Ninjas in Pyjamas, на прошлой неделе в полном составе перешел в шведскую киберспортивную организацию Швеция, Sweden, SE High Coast Esports, основанную в конце 2019 года.

High Coast Esports впервые открыла подразделение по Dota 2. На текущий момент клуб также представлен в следующих дисциплинах: CS:GO, Rainbow Six Siege, Overwatch, Rocket League и FIFA.

HellRaisers выставит Nix на трансфер

Российская организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин будет выставлен на трансфер, а его место в ростере займет стендин Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко. Последний будет выступать за HR на правах аренды из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Об этом рассказал генеральный директор клуба Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин.

Nix представлял HellRaisers с сентября 2019 года. Ранее Слабухин прокомментировал неудачное выступление своих подопечных в закрытой квалификации к первому сезону Dota Pro Circuit в СНГ, а также заверил фанатов клуба, что это поражение не повлияет на состав команды.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс молодежного состава Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!