Дебютные матчи в DPC 2021: как распределились команды в Европе и Китае

Первый после пандемии профессиональный сезон киберспортивной Dota 2 уже официально начался. Команды распределились по лигам и уже успели сыграть свои дебютные матчи. Обсудим, каковы же первые успехи и кто, по мнению игроков, лидер дивизиона в своём регионе. 

Первый после пандемии профессиональный сезон киберспортивной Dota 2 уже официально начался. Команды распределились по лигам и уже успели сыграть свои дебютные матчи. Обсудим, каковы же первые успехи и кто, по мнению игроков, лидер дивизиона в своём регионе. 

Европа

Начнём с нижней лиги, ведь игры в ней начались на день раньше. Судить пока что о многом рано, но команды уже успели разыграть несколько интересных партий. Теперь матчей транслируется довольно много, за всем уследить не удаётся, однако комьюнити пристально наблюдало за первыми шагами очередного яркого стака Дания, Denmark, DKMISERY и Дания, Denmark, DKAce под названием Еврозона, Europe, EUHellbear Smashers. Пока что пятёрке игроков везёт, ведь они буквально всухую обыграли противников из Весь мир, WorldNo Bounty Hunter. И это был только первый матч в их пользу, а впереди ещё 5 захватывающих матчей с их участием. 

Безусловно, команде Дания, Denmark, DKMISERY уже присудили первое место в общем зачёте лиги и выход в верхний дивизион. Всё же у игрока и опыта побольше, чем у оппонентов. Однако не стоит торопить события, ведь есть ещё один интересный микс Весь мир, WorldSpider Pigzs, в стане которого числится LeBronDota, некогда защищавший цвета Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Украина, Ukraine, UAB8. Команда уже успела войти во вкус соревновательной Доты, отыграв два матча, но лишь один удалось забрать в свою пользу. Пусть остальные команды не так примечательны, но о Чехия, Czech Republic, CZHippomaniacs, к примеру, мы все точно уже слышали. Выявить лидера довольно сложно на данный момент. Однако такие лиги очень хороший шанс для тир-3 команд заявить о себе, выложиться на все 100 процентов и более, чтобы попасть к командам на голову и даже две выше. 

Ну а как дела обстоят в верхней лиге? Здесь все команды, за которыми комьюнити следит и за кого болеет уже не первый год: Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUOG, Еврозона, Europe, EUNigmaВесь мир, WorldTeam Liquid, Швеция, Sweden, SEAlliance, за время пандемии к ним присоединились Весь мир, Worldmudgolems и Весь мир, WorldVikin.gg. Теперь команды сражаются не просто так, ведь им есть что терять, поэтому каждый матч сегодня на счету. Во время бесконечных онлайн-турниров командам уже не хватало мотивации, чтобы сражаться в полную силу, а многие и вовсе утратили интерес к Dota 2. Теперь же каждый грезит о The International, а кто-то уже стремительно приближается к ней. 

Так, свои первые матчи уже выиграли Еврозона, Europe, EUNigma, Весь мир, WorldTeam Secret и Весь мир, WorldTeam Liquid. Уверены, что именно “секретные” скоро вырвутся вперёд, так как во время онлайн-чемпионатов они показывали лучшие результаты среди всех европейских и СНГ-команд. Тем не менее не стоит списывать со счетов Еврозона, Europe, EUOG и Еврозона, Europe, EUNigma, ведь именно эти две команды привыкли буквально вырываться из списка отстающих, раз за разом защищая свои позиции. 

Швеция, Sweden, SEAlliance и Весь мир, WorldTeam Liquid — редко блистающие звёзды, но если они горят, то всегда ярче остальных. Но мы забыли ещё одну команду — Швеция, Sweden, SEHigh Coast Esports, в которой собрались известные шведские игроки:  Швеция, Sweden, SECharlie, Швеция, Sweden, SEChessie, Швеция, Sweden, SEEra и Швеция, Sweden, SEXibbe. Их совсем недавно подписала всем составом неизвестная шведская организация. Боевую готовность экс-Chicken Fighters сообщество оценить ещё не успело, но, уверены, в верхней лиге они не должны были оказаться просто так. Делитесь в комментариях, кто является вашим фаворитом в европейском регионе. За кого болеете?

Китай

Всё же именно этот регион по праву можно считать самым удивительным. В то время как общее внимание в основном приковано к верхним дивизионам других областей мира, именно китайские лиги комьюнити готово смотреть как высшую, так и низшую, ведь есть за кого поболеть и кому сопереживать. 

Чем, а точнее кем привлекает зрителей второй эшелон? Так как в Китае поистине очень много киберспортивных коллективов по Dota 2, выйти в DPC-сезон смогли только лучшие из лучших. Несмотря на то, что эти команды уже существуют достаточно давно, выйти в верхний дивизион им так и не удалось, однако именно благодаря им вторая низшая лига Китая такая зрелищная. Китай, China, CNCDEC Gaming и Китай, China, CNSparking Arrow Gaming уже успели забрать по одной игре в свою пользу и заработать по три очка. А вот Китай, China, CNRoyal Never Give Up, о победах которых вы безусловно все помните, пока что не везёт, и первое сражение обернулось для них поражением.  Однако, помимо уже трёх именитых команд, в лиге участвуют ещё 5 составов, которые, между прочим, в своём регионе довольно известны. Выбирать претендента на первое место в рейтинге мы не станем, ведь команды из Поднебесной умеют удивлять невероятной и затяжной игрой. И вдруг нас ждут новые победители, которых в верхней лиге мы совсем и не ожидаем увидеть? Время покажет. 

Ну а кто же расположился в высшем эшелоне команд? Тут, безусловно, собрались лучшие из лучших:  Китай, China, CNEHOME, Китай, China, CNVici Gaming, Китай, China, CNInvictus Gaming, Китай, China, CNPSG.LGD и Китай, China, CNTeam Aster. Борьба тут будет идти чуть-ли не на равных и захватывающие игры гарантировать точно можно. Рано судить о фаворитах, ведь команды в первой лиге ещё не успели отыграть много матчей, однако Китай, China, CNEHOME и Китай, China, CNVici Gaming уже удалось забрать свои первые три очка. За этими организациями зрители уже наблюдают давненько, но ведь всегда хочется свежего глотка воздуха. 

Удивительно, что именитые Китай, China, CNCDEC Gaming, Китай, China, CNRoyal Never Give Up и даже Китай, China, CNSparking Arrow Gaming не смогли оказаться в верхней лиге, а вот две пока что ещё совсем неизвестные для киберспортивного мира команды готовы сражаться против тир-1 игроков. Китай, China, CNTeam MagMa и Китай, China, CNLBZS в своём регионе уже успели чуть-чуть проявить себя, но для всех остальных зрителей остаются тёмными лошадками. Дела на первых порах для них обстоят не очень, первая игра для каждой команды стала провальной, но никто и не говорил, что сражаться с мастодонтами китайской сцены будет просто. 

Примечательно, всеобщее внимание привлекают отнюдь не Китай, China, CNEHOME или Китай, China, CNVici Gaming, а скромненькие Китай, China, CNElephant, в составе которых числятся, пожалуй, одни из самых сильных и востребованных игроков в Китае: Китай, China, CNEurus, Китай, China, CNMaybe, Китай, China, CNYang, Китай, China, CNfy и Китай, China, CNRedPanda. Вот где настоящая мощь и сила сокрыты. На счету команды уже две победы, и, кажется нам, что они точно не последние. Пока что именно Elephant из тройки новых составов в высшей лиге выглядят как те, кто действительно может дать отпор серьёзным организациям. 

Следите за DPC-сезоном? Мы отслеживаем каждый матч и с нетерпением ждём момента, чтобы рассказать об СНГ-регионе подробнее. Ну и, конечно, продолжаем оповещать вас о самых свежих игровых новостях.