V1lat о DPC в Китае: «Есть один большой минус в сравнении со всеми остальными регионами – это пересадки»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о Dota Pro Circuit в Китае, где лига проводится в формате LAN-турнира.

Знаете, то, что в Китае оба дивизиона играют ЛАНе – это очень круто, потому что... ну, люди на ЛАНе играют! Мы видели церемонию открытия и так далее. Но есть один большой минус в сравнении со всеми остальными регионами – это пересадки [команд между матчами]. Потому что если у нас в Европе, СНГ, Америке, Азии пересадок нет – в онлайне люди по домам играют, то в Китае есть у нас проблема в том плане, что команды садятся на сцену на место тех двух команд, которые играли.

Поэтому, объективно говоря, три часа на матч, которые закладываются Valve и Perfect World, – это мало. И вот мы видим: первый же день, у нас игра закончилась, прошло уже полчаса – девять игроков в лобби, десятого не хватает.

Будьте готовы, что по понедельникам и вторникам, когда играет Китай, у нас будут вот такие затянувшиеся паузы между матчами, но что поделать. Зато на ЛАНе играют!

Ранее Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов сообщил о том, что он будет комментировать игры Dota Pro Circuit в Китае на личном канале параллельно с работой в студии RuHub.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe