Мета нового патча

Прошло уже несколько недель с последнего обновления, однако нельзя сказать до сих пор, что мета окончательно сформировалась. Какие-то герои оказались в выигрыше, о каких-то снова пришлось забыть. Профессиональные игроки продолжают адаптироваться к пришедшим изменениям, формируя новые связки и билды для героев. Кто же сегодня оказался “в мете” — расскажем в этой статье.

Прошло уже несколько недель с последнего обновления, однако нельзя сказать до сих пор, что мета окончательно сформировалась. Какие-то герои оказались в выигрыше, о каких-то снова пришлось забыть. Профессиональные игроки продолжают адаптироваться к пришедшим изменениям, формируя новые связки и билды для героев. Кто же сегодня оказался “в мете” — расскажем в этой статье.

Не популярны, но хороши

Сегодня мы бы в особенности хотели обсудить с вами героев третьей позиции. Выбор, к сожалению, не то чтобы велик. С каждым патчем пулл героев на оффлейн, кажется, будто бы уменьшается. Но всегда остаются неплохие и очень действенные варианты.

В первую очередь, хотелось бы отметить BeastmasterBeastmaster. Герой уже который патч не выходит из меты, да и ослаблять его Valve не собираются. Безусловно, BeastmasterBeastmaster — тяжёлый для изучения персонаж. У него целый “зоопарк”, которым тоже нужно уметь управлять. Микроконтроль даётся немногим, однако, если вы в действительности захотели познать все сложности управления суммонами, то BeastmasterBeastmaster для этого самый подходящий вариант.

Герой обладает хорошим потенциалом и может спокойно находиться как на линии, так и фармить лес. BeastmasterBeastmaster обладает достаточно хорошими способностями как для контроля, так и для нанесения урона. Главный плюс — небольшая стоимость его “зоопарка”, поэтому совсем не страшно отдавать своих питомцев в кошелёк врагу. 

Однако не все игроки готовы учиться микроконтролю, однако вносить свой импакт на карте всё же хочется. Рабочим вариантом является UnderlordUnderlord, у которого довольно много преимуществ. Он эффективен в защите своих линий, имеет  возможность ловить противников в контроль, мощная аура, хороший ультимейт и отличный потенциал как в осаде, так и в обороне своих позиций. 

Но, к сожалению, у UnderlordUnderlord есть и свои минусы. Он очень медлительный герой, которому не всегда легко фармит лес, даже при условии использования первого скила. Он довольно прочный оффлейнер, но мобильности у него очень мало.   

Куда более востребован в пабах BatriderBatrider. Несмотря на то, что он был немного понерфлен в последнем обновлении, герой всё ещё сохраняет свою актуальность. В нынешних условиях BatriderBatrider откладывают покупку главного предмета Blink Dagger, куда лучше купить предметы, дающие статы или ауры. Дальность действия Lasso была увеличена несущественно, однако теперь, имея Force Staff вместо Blink Dagger, захватить цель не составит большого труда. 

Из главных плюсов этого патча: урон от Sticky Napalm на крипах такой же, как и на героях, а это значит, что BatriderBatrider спокойно может зафармить большой стак нейтралов. Это обновление сильно помогает персонажу быстрее получать необходимые предметы, которые коренным образом могут повлиять на игру. 

Классика оффлейна — TidehunterTidehunter. Он, как и многие другие персонажи, переживал скачки своей популярности. Сегодня он всё ещё в форме. Пусть как и раньше герой очень зависит от своего мощнейшего ульимейта и его долгого кулдауна, TidehunterTidehunter с новым шард стал ещё неприятнее, чем раньше. 

Персонаж не только получил три секунды перезарядки Anchor Smash, но и действие этой способности на здания противника, а это значит, что пушить с TidehunterTidehunter теперь гораздо приятнее. Сегодня его нельзя оставить без внимания в файте, если Ravage находится в кулдауне. TidehunterTidehunter способен перевернуть тимфайт и другими способами.

Лучшие саппорты  

Безусловно, лидеры этого патча — Nyx AssassinNyx Assassin и Keeper of the LightKeeper of the Light. При этом они две противоположности, именно из-за того, что “Волшебник света” сегодня в мете, Nyx AssassinNyx Assassin попал в неё тоже.

Поговорим о преимуществах Keeper of the LightKeeper of the Light. На первый взгляд кажется, что лучшую способность этого героя — Will O' Wisp — убрали из свободного доступа, теперь придётся накопить на Aghanim's’ Shard. Однако есть ли такая необходимость? Valve вернули старого Keeper of the LightKeeper of the Light, дающего всей команде мобильность и способного драться благодаря Blinding Light.

Nyx AssassinNyx Assassin всегда был хорош против интовиков с большим запасом маны. Сегодня Aghanim's’ Shard на этого героя позволяет ему быть, пожалуй, чуть ли не самым быстрым героем во время использования своего ультимейта. Nyx AssassinNyx отлично пресекает мобильность противников, а также легко может устранить надоедливых саппортов перед самым файтом. Всё же смысл героя остался тот же, поменялась только позиция. Сегодня его чаще можно увидеть в качестве “чётверки”, нежели оффлейнера.

Такие герои, как Ogre MagiOgre Magi, BaneBane, Crystal MaidenCrystal Maiden, UndyingUndying, Bounty HunterBounty Hunter, Shadow ShamanShadow Shaman неоспоримо являются рабочими стратегиями на все времена. Эти герои подойдут практически в любой пик, но всегда стоит учитывать ситуацию. Они никогда не будут слабыми и при правильном выборе станут большим плюсом в вашей команде. Поэтому, несмотря на их изменения, об этих героях не стоит забывать.

Пишите в комментариях, каких героев оффлейна и двух последних, но не по важности, позиций мы не упомянули, но стоило бы. На ком поднимаете рейтинг? Мы продолжаем следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете в первую очередь.