120 млн активных пользователей за месяц — Valve подвела итоги 2020 года в Steam

Valve подвела итоги 2020 года для Steam. В официальном блоге отмечается, что пандемия коронавируса значительно способствовала росту пользователей и игровому времени на платформе, благодаря чему были поставлены новые рекорды. Основные показатели Valve перечислила в небольшой инфографике:

Компания также поделилась планами на будущее:

  • Steam China: благодаря совместной работе с Perfect World Steam становится всё ближе к Китаю, и мы готовимся выпустить Steam China уже в начале 2021 года.
  • Улучшение взаимодействия с пользователем: мы собираемся исправить недоработки, с которыми сталкивается большинство пользователей в Steam. Мы хотим, чтобы покупка, установка игр и сам игровой процесс были максимально простыми.
  • Вход в Steam: мы по-прежнему планируем обновить мобильное приложение Steam, чтобы пользователям было проще входить в аккаунт и поддерживать его безопасность.
  • Программа очков Steam: мы разрабатываем новые способы вознаграждения пользователей, в том числе тех, которым не особо интересны возможности сообщества Steam.
  • Linux: мы продолжаем инвестировать в технологии, которые улучшают совместимость и производительность игр с помощью Steam Play. Также мы ищем новые способы заинтересовать потенциальных пользователей играми на Linux и дать им возможность ощутить эти улучшения.
  • Лаборатории Steam: совершенствуя такие текущие эксперименты, как 010: «Категории в Steam» и 012: «Изучение распродаж», мы исследуем новые способы поиска игр в каталоге в 2021 году.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: store.steampowered.com