CEO Team Unique: «Система DPC должна работать на благо команд, игроков, зрителей. Пока она работает в минус»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев поделился своими мыслями о новой турнирной системе Dota Pro Circuit 2021. Фалеев считает, что в теории новый формат должен работать на благо всей профессиональной сцены Dota 2, однако его реализация со стороны Valve пока оставляет желать лучшего.

И так, мы все так долго ждали лиги от valve, и дождались...

Зачем нужна нормальная турнирная система и порядок? Правильно, чтобы идти на пользу игрокам, командам, зрителям, самим Valve в конце концов. Чтобы на турнирах играли сильнейшие из сильнейших, зрители смотрели красивую зрелищную доту, а команды и, КОНЕЧНО, Valve зарабатывали бы деньги. В идеальном мире тир1 дивизион бы развивал тир1 сцену и аккумулировал как раз лучших из лучших, а второй (третий, четвертый и тд) дивизион(ы) - развивали бы тир2/3/15 сцену, растили бы новых игроков и привлекали бы молодые организации, в общем были бы "теплицами" для высшего эшелона.

Что мы имеем на выходе:
- Анонс за 10 дней до старта, без подробностей, без четких правил, без расписаний, без системы проведения и тд.
- Инвайты, распределенные не пойми как... я до сих пор не понимаю как тройка "633, Illusion, 19teen" не получили инвайт в клоз квалы, но зато его получили no techies, nopango, b8, hr и гамбит, не сыграв своим ростером ни одной игры. Я могу сказать с уверенностью на 146%, что мы имеем абсолютно извращенную картину сильнейших/слабейших команд региона (за исключением топ4).
- Новые команды будут иметь только одну возможность ЗА ВЕСЬ ГОД попасть в dpc сезон - два слота со следующих открытых квал. И это при том, что рамзес, нун, паша пропускают первый цикл.
- Система внутриигровых бандлов должна заработать через 5 дней - инфы ноль. Как это будет работать, как будет распределяться доход. Никто не знает, возможно до сих пор даже сами Valve.
- Вишенка на торте - апдейт по правилам замен, что команда может сыграть 4 матча со стендином, и замены делать нельзя вообще. Дота команды без замен - серьезно?! Я точно знаю, что как минимум 3 команды играли десайдер турнир со стендинами или тестили игроков. Но "см пункт номер один" - Правила никто нигде не выкладывал заранее и никто ничего не знал.

Система должна работать на благо команд, игроков, зрителей. Пока же она работает исключительно в минус. Два турнира на $75к за год, куда у тебя практически нет шансов попасть за весь год - такое себе подспорье.

P.S. Я до сих пор не понимаю, почему нельзя просто скопировать свою же систему из CS:GO? Да, у нее полно недостатков, но она работает, развивает сцену и дает большой приток новых имен и команд. А главное она каждый год дарит нам истории про золушек и звездных андердогов, а это ведь неотъемлемая часть спорта.

CTRL + C, CTRL + V - это же так просто...

Уже через несколько дней по всему миру стартует первый сезон региональных лиг. А пока команды готовятся к началу соревнований, мы предлагаем вам пройти познавательный тест о новой турнирной системе!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me