God: «Я не поддерживаю хейт к Dendi»

Участник состава Россия, Russia, RU EXTREMUM Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин порассуждал о том, как со временем у киберспортсменов меняются приоритеты, а также высказался о новом составе Весь мир, World B8 Esports и осудил хейтеров Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина.

О мотивации и приоритетах

В 18 лет я просто хотел играть в "Доту", с Lycan лес фармить, например. Мне было все равно, выиграю я или проиграю, я просто хотел побить в лесу крипов. Это все, что я хотел. И представьте, насколько легко тебе весь день проводить за вот этим вот занятием, которое ты прям просто хочешь. Со временем эти цели меняются. Ты уже бьешь крипов, чтобы выигрывать турниры, ты хочешь побеждать. Тебе не так интересен сам процесс по сравнению с тем, как ты входил в первые игры. Новый герой, все там изучаешь. Мотивации у всех людей разные, возрастные тем более. Уверен, условному SumaiL "Дота" не настолько нравится, как зарабатывать деньги.

О Dendi

Я не поддерживаю хейт к Dendi. На самом деле, если посмотреть работу, что он проделывает, — он очень много играет матчмейкингов. Вот даже в этот период перед закрытыми квалификациями он все равно относительно других много играет. Не всегда получается так, что игрок может себя показать, даже если он в хорошей форме.

О новом составе B8 Esports

Я приятно удивлен южноамериканскими игроками, которые пожертвовали комфортом и переехали в наш СНГ-регион, еще и столкнулись с языковым барьером. Мне очень импонирует этот мув Денди, что он готов храбро в это войти. Им на данном этапе тяжело. Мало практики у них было, если не ошибаюсь, плюс языковой барьер; уверен, не все и по-английски говорят, местами «эль чачо – эль гучо, летсь го». Если будут продолжать работать, мы увидим B8, которые всех удивляют. Большой им респект.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru