Zayac о NoTechies: «Я, Solo и ArtStyle долго общались, выбирали игроков»

Участник состава Весь мир, World NoTechies Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU Winstrike Team в первом раунде закрытой квалификации на Dota Pro Circuit в СНГ.

О настрое NoTechies на закрытую квалификацию:

Состав мы собирали еще до Нового года. У нас было примерное понимание, что нужно собираться – до Нового года мы уже укомплектовались, договорились, что будем готовиться, играть. Со 2-3 января, когда узнали, что уже вот-вот будут квалификации, начали играть скримы. 

Насчет уверенность команды – мы решили, что хотим работать. Была ситуация с развалом команды, надо было что-то делать. Я, Solo и Ваня ArtStyle долго общались, выбирали игроков, делали какой-то ресерч. И сошлись на этом составе, все договорились. Пока что всем все нравится, идет плотная работа.

Тренирует ли нас ArtStyle? Да, да.

О капитанстве в NoTechies

До этого в своей карьере я позиционировал себя как капитан, ингейм-лидер и т.д. Сейчас я решил, что хочу больше влиять на игру. Мы с Solo договорились, что будем делить капитанские обязанности, как минимум будем друг другу помогать. Вместе будем основные стратегические вещи продумывать.

О помощи в борьбе с Covid-19 в Кыргызстане

Сейчас ситуация в стране более стабильная, я этому очень рад. Еще раз хочу сказать слова поддержки тем людям, организациям, медийным личностям, которые поддержали все это

Мы деньги собрали, развезли по нужным местам, где снимали. Сняли еще одно видео, оно готовится – это подтверждение того, как мы раздавали всю гуманитарную помощь, лекарства.

Сейчас я стараюсь максимально отгородиться. Все-таки, я киберспортсмен и мне надо входить в строй. Тем более, новый сезон, DPC – это очень важно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru