Twitch удалила PogChamp из-за высказываний автора эмоции

Администрация Twitch решила полностью удалить с платформы эмоцию PogChamp из-за высказываний стримера и профессионального игрока в Street Fighter США, United States, US Ryan «Gootecks» Gutierrez, который стал прототипом PogChamp (именно его лицо изображено на эмоции).

Gootecks так высказался о протестных волнениях в США: «Пройдут ли гражданские волнения из-за женщины, казненной сегодня в Капитолии, или [она] погибла напрасно?»

Администрация Twitch расценила это сообщение как призыв к насилию и удалила эмоцию с его изображением с портала. При этом представители платформы пообещали вместе с комьюнити создать новую эмоцию на замену PogChamp:

Мы приняли решение убрать эмоцию PogChamp после высказываний ее автора, поощряющих дальнейшее насилие, после произошедшего сегодня в Капитолии. Мы хотим сохранить значимость и популярность Pog. Этот эмоут — не просто картинка или изображенный на ней человек, а важная часть культуры Twitch. Однако мы не можем с чистой совестью разрешить и дальше использовать это изображение.

Мы будем работать вместе с комьюнити над новой эмоцией, которая будет олицетворять самые хайповые моменты на Twitch.

По данным Stream Inside, Twitch выдал 136 блокировок в декабре 2020-го года. В это число входят как перманентные, так и временные баны участников партнёрской программы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru