V1lat: «Открытых квал на TI10 не будет»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай обратил внимание сообщества на тот факт, что, согласно новым правилам Dota Pro Circuit, в этом году Valve не будут проводить открытые квалификации к The International.

Многие зрители и игроки не заметили главной мысли в послании VALVE о новом сезоне. Открытых квал на TI10 не будет.

Квалы в СНГ будут. За 1 слот на Инт. Но в них попадут только те команды которые будут участвовать в первом и втором дивизионе на момент окончания второго сезона. Поэтому критически важно играть хоть в каком-то дивизионе, если ты планируешь хотяб пытаться отобраться на Инт.

Пример:
VP и Navi выходят на Инт по сумме очей за два сезона. Остальные 6 команд из первого дивизиона и 8 команд со второго дивизиона CIS DPC League попадают в квалы на Инт. Можно заменить перед этими квалами МАКСИМУМ ДВУХ ИГРОКОВ в составе.

Ранее Valve опубликовала обновленный регламент для нового соревновательного сезона Dota Pro Circuit. Разработчики Dota 2 рассказали, как и сколько очков команды будут зарабатывать на турнирах и лигах, объяснили, на каких условиях коллективы могут делать замены, а также уточнили правила отбора на The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me