Maelstorm: «TI очень много сложностей создает. Когда он выпадает, то это настоящая катастрофа»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов в новом выпуске подкаста «Все еще бета» высказался об отсутствии в этом году The International.

В чем разница между CS:GO и Дотой? Очень легко ответить – The International. У нас он есть, у них его нет. Они все жаловались, что у них нет Интернешнла, а теперь, мне кажется, они по-своему даже рады. International очень много сложностей создает, и, когда он выпадает, то это настоящая катастрофа получается.

Журналист Яна Медведева также поделилась своим мнением по этому поводу:

CS:GO жил от ESL’а к ESL’у и от Бласта и к Бласту. И он продолжает так жить. Темп жизни CS:GO по сути сохранился – они продолжают точно также играть, но из дома. [...] А у нас отобрали самую вкусную конфету, кормят супом и не обещают торт в конце. Зачем кушать суп, если не обещают торт в конце? А у них все нормально.

Когда нас всех закрыли дома, люди пошли листать Netflix и Amazon, а потом вернулись к компуктеру и решили что-то там поделать. Многие из своего школьного прошлого вспомнили о Counter-Strike, поиграли. На этом моменте в CS:GO как раз случился пик обычных игроков. А дальше пошел процесс развития трансляций, потому что смотреть CS просто. Там просто пять человек стреляют друг в друга, кто перестрелял – тот умничка.

Вы когда-нибудь пытались заставить посмотреть Доту человека, не знающего ее? Я пыталась. Вся казуальная аудитория, которая для себя открыла Twitch, киберспорт и весь процесс как часть энтертейнмента, увидела СS, который простой для понимания. Чтоб смотреть CS:GO, тебе не нужно понимать экономику, эко-раунды и все остальное. Ты просто смотришь, как чуваки стреляют друг в друга, кидают флешки, дымы – круто, интересно, активно. Ты смотришь Доту, и кто-то что-то нажал, что-то замелькало, где-то волны, корабли, непонятно, что происходит, комментаторы орут непонятные слова, и потом каким-то образом игра через 40 минут закончилась. Раунд в контр-страйке – ты глазом моргнул, и уже какой-то экшн произошел.

Ранее Медведева в подкасте «Вилата погромче» рассказала о работе с бразильскими игроками Бразилия, Brazil, BR Midas Club, которые сейчас находятся в Украине, оценила текущее состояние про-сцены в Южной Америке, а также сообщила о случаях подставных матчей в регионе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru