Black^: "Я стал хуже играть"

Интервью с кэрри из Германии — Black^, который уже успел побывать во многих командах и континентах за свою профессиональную карьеру в Dota. Сейчас выступает за Fnatic, а на последнем турнире, Nanyang, занял лишь 9-10 место.

Интервью с Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier взято в столовой, после вылета на Nanyang Dota 2 Championships. Немецкий игрок рассказал о своем положение в Малайзия, MalaysiaFnatic по сравнению с Китай, China, CNVG, планах на будущее, о выступление команды и своей игре.


Привет Black^, сожалеем о твоем проигрыше. Ты пришел сюда один, где твоя команда?
Они спят, придут позже. Я приехал поиграть в Доту и смотрю игры.
До прихода в Fnatic, ты говорил, что собираешься присоединиться к американской команде, почему ты решил приехать в Малайзию и выбрал Fnatic?
После TI многие команды подходили ко мне, но в Fnatic был мой хороший друг Малайзия, MalaysiaMushi и Сингапурiceiceice также рекомендовал мне этот коллектив.
Раньше ты жил в Китае, теперь в Малайзии, должно быть у тебя все очень хорошо с адаптацией. Ты привык к жизни и еде в Малайзии?
Мне кажется, что Китай и Малайзия не отличаются по еде. Может быть, окружаящая среда чуть чище, но в целом все то же самое.
У вас нет проблем с коммуникацией внутри команды? Все разговаривают на английском?
Мы стараемся общаться на английском, так как имеем филиппинского игрока, но вчетвером разговариваем по-китайски.
Тебя устраивает практика в новой команде, по сравнению с китайскими игроками?
Мы тратим на тренировки по 8 часов в день, иногда 10-11. Все трудолюбивые.
В Vici Gaming ты часто говорил, что получал много давления в свою сторону, потому что VG были очень сильной командой в то время и ты боялся, что твоя производительность не будет столь хороша. Ты все еще нервничаешь в Fnatic?
VG являлись очень сильными, так что давления на меня и правда было. Сейчас я не чувствую такого же, но понимаю, что стал играть хуже чем ранее.
Когда тебя кикнули из VG и взяли Китай, China, CN Hao, ты был совершенно подавлен и сказал, что не хотел бы больше встречаться с Vici Gaming. Как ты сейчас относишься к ним?
В жизни с игроками VG мы хорошие друзья, но я не хочу больше играть с ними, потому что когда меня "пнула" организация, я был сильно расстроен. Но отношения с игроками очень хорошие.


Перед Nanyang у вас был очень высокий винрейт, в основном, это все игры в Южной Азии. В настоящее время вы вылетели из турнира, что чувствует команда?
Как все знаю, в Азии играют по другому, никак в остальном мире. Это не означает, что данный регион слабее, на самом деле все равны, но игра еще не настолько зрелая. У нас не было опыта с другими регионами и теперь мы многое узнали.
Что скажешь по собственной игре в Нью-Йорке? Я видел твоего Invoker Invoker'а против Весь мир, World Team Secret и ты был хорош, но с США, United States, US Digital Chaos многое не получалось.
Это моя старая проблема, у меня проблемы со стабильностью. Может это появилось после кика из VG и я потерял уверенность в себе.
Какие турниры у вас на ближайшее время?
Отборочные на BTS, Major, StarLadder. Мы не имеем свободного времени до самого рождества.
Black, спасибо за интервью. Желаю удачи в будущих матчах.

Источник: dota2.sgamer.com