Роман Чернявский: «Есть информация, что проблемы Cyber Legacy связаны с банкротством их основного инвестора»

Бывший редактор КХЛ-ТВ Роман Чернявский рассказал на своем канале в Telegram, что организация Весь мир, World Cyber Legacy фактически прекратила свое существование. Чернявский порассуждал о причинах этого события. Напомним, что недавно клуб закрыл составы по Dota 2 и CS:GO.

Ну что котики, масштабнейший проект 2020 года с оценкой в 10кк долларов все. Ну технически еще нет, но по факту - все. Я говорю о Cyber Legacy. Ребята конечно повеселили нас в этом году и даже немного жалко, что они все.

Короткое ревью всего, что сделали ребята за этот год - пообещали составы (сделали), пообещали турниры (не сделали), пообещали студию (не сделали). В колхозном стиле подписали Сидза и Кумана. Продали 30 процентов Росконгрессу. Запалились в 322. Закрылись.

Так что это было? Мое ощущение - которое подтверждают все, кто имел отношение к этой орге - детям дали большие деньги. В частности это подтверждается теми данными о СЕО компании Владиславе Гречкине, которые есть в открытом доступе. До того как стать СЕО организации с инвестициями под 5кк долларов этот молодой человек не работал. Он учился в Штатах. А потом стал СЕО. Опыта в управлении -0. Опыта в киберспорте - 0.

Это опять же не проверенная инфа - по крайней мере достоверного подверждения нет - но есть информация, что проблемы Cyber Legacy связаны не с тем, что они сожгли все деньги, а с судебным иском и банкротством их основного инвестора. Нет, не Росконгресса, хотя это было бы забавно. Freedom Group и ее президенту Нареку Сираканяну вроде бы резко стало не до киберспорта.

Есть и плюс - в компании все было в белую - и люди которых сократили - а сократили почти всех - не оказались кинутыми на деньги. За это Cyber Legacy надо сказать спасибо. Это уникально для СНГ киберпорта.

Ранее сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал новости о закрытии организацией Cyber Legacy составов по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Волочай добавил, что от ухода этого клуба из киберспорта индустрия только выиграет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me