Virtus.pro и Team Secret подведут итоги европейской квалификации WCA 2015

Считанные часы остаются до начала финального матча европейской квалификации World Cyber Arena 2015, в рамках которого 2 команды, которые уже заслужили путевки на финалы чемпионата, разыграют между собой главный денежный приз в размере $45,000.

Уже сегодня завершатся отборочные соревнования World Cyber Arena 2015 в европейском регионе, в рамках которых 8 команд с Европы и СНГ сражались за право обладания главным денежным призом в размере сорока пяти тысяч долларов США и квотой на LAN-финалы турнира.

Оба коллектива, сумевшие перебороть своих немногочисленных соперников и добраться до финала квалификации – Россия, Russia, RUVirtus.pro и Весь мир, WorldTeam Secret, – заслужили квоты в финальный этап турнира, который пройдет в декабре этого года. Помимо путевок в Китай – именно в этой стране будет проведен Main Event чемпионата, – организаторами соревнований предусмотрен весьма солидный для отборов призовой фонд в размере $97,500. Именно по результатам финального матча определится команда, которой достанется львиная доля этой суммы.

К слову, оба коллектива весьма уверенно прошли по турнирной сетке до самого ее финала (со стороны «медведей» этой уверенности было поболее – за два матча они не проиграли ни одной карты), поэтому встреча обещает быть очень жаркой. Кроме того, смеем предположить, что этот матч будет значить очень многое для обеих участвующих в нем команд: Team Secret получили отличную возможность всему миру продемонстрировать мощь своего нового состава, в то время как Virtus.pro смогут на деле доказать, что по прошествии межсезонья они не потеряли хватку.

Напоминаем, что европейская квалификация WCA 2015 проходит в формате single elimination.

Матч за 3 место между Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas и Швеция, Sweden, SE Alliance состоится сегодня, 24 сентября, в 18:00 по московскому времени. Финал квалификации, где встретятся Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Secret, назначен на 20:30 MSK этого же дня. Оба матча будут проходить в формате best-of-3.

Турнирная сетка европейской квалификации

Составы команд

  • Швеция, Sweden, SE Alliance (Loda, Akke, s4, AdmiralBulldog, Mynuts)
  • Швеция, Sweden, SE Ninjas In Pyjamas (Era, Limmp, jonassomfan, Handsken, Sealkid)
  • Россия, Russia, RUVirtus.pro (fng, God, Illidan, Lil, DkPhobos)
  • Весь мир, WorldTeam Secret (EternalEnvy, w33, Misery, Puppey, pieliedie)

Распределение призового фонда

Место Выигрыш Команда
 1 $45,000 TBD
 2 $22,500 TBD
 3 $15,000 TBD
4 $3,000 TBD
5 Украина, Ukraine, UA Natus Vincere
6 Россия, Russia, RU Vega Squadron
7 Россия, Russia, RU Team Empire
8 Весь мир, WorldMonkey Business

Общая информация о турнире

LAN-финалы World Cyber Arena 2015, в рамках которых команды со всех регионов мировой сцены разыграют между собой $650,000 призового фонда, запланированы на четырехдневный период с 17 по 20 декабря. Соревнование будет проходить в городе Ичуань, Китай.

Всего в турнире примут участие 16 коллективов, которые будут или уже отобраны посредством региональных квалификаций. На данный момент список участников LAN-финалов World Cyber Arena 2015 состоит из трех победителей китайских отброчных соревнований – Китай, China, CNLGD, Китай, China, CNCDEC, и Китай, China, CN Invictus Gaming, – а также одного победителя американской квалификации – США, United States, USSummer's Rift (по итогам прошедшего трансферного периода команда прекратила свое существование). Вчера к ним добавились Россия, Russia, RUVirtus.pro и Весь мир, WorldTeam Secret.

Напоминаем, что чемпионом прошлого сезона соревнований, который завершился в октябре прошлого года, стала команда Китай, China, CNNewbee.

Источник: wiki.teamliquid.net