V1lat о гранд-финале EPIC League: «Virtus.pro будет очень и очень сложно выиграть эту серию»

Комментаторы Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков, аналитик Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов и профессиональный игрок Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин дали свои прогнозы на гранд-финал первого дивизиона EPIC League Season 2, в котором встретятся Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World OG.

Daxak: Я не верю в OG. Думаю, что выиграют VP, потому что у них сейчас сумасшедшая индивидуальная форма и хорошая командая игра. В текущем патче они слишком сильны.

V1lat: Это просто финал мечты для организаторов. Играют молодые Virtus.pro и дважды чемпионы The International. Лучше истории не придумать, учитывая историческое противостояние двух тегов. Конечно, каким-то суперпринципиальным этот матч не будет, так как VP в старом составе были для OG красной тряпкой, а вот молодые — это просто еще один сильный соперник. Игра от этого явно не потеряет!

Когда я увидел изначальное расписание турнира, то думал, что команда из финала нижней сетки будет иметь очень большие проблемы, так как играть два bo5 за два дня сложно. Но N0tail и компания в субботу вечером даже толком не напрягались в серии против ViKin.gg, так что сегодня будут во всеоружии.

Если бы на месте OG была бы любая другая команда, я бы ожидал очень крутой и плотной борьбы, но это OG и это формат bo5. Мы все прекрасно знаем, что делают эти ребята в bo5. Virtus.pro будет очень и очень сложно выиграть эту серию.

4ce: Видно, что молодые VP сверхмотивированы и поэтому хорошо играют. Получился хороший сплав из друзей, хороших исполнителей и перспективных игроков. OG, признаться, меня удивили. Как-то резко они заиграли, я даже не уловил этого момента. Быть может, дело в том, что европейцы собрались на буткемпе, и это подстегнуло их к качественной игре.

Рассчитываю на пять карт сумасшедшей «Доты». Но думаю, все-таки, что наши ребята справятся. Хоть и будет трудно.

Inmate: Победят Virtus.pro, потому что им просто надо выиграть здесь и сейчас. Они не будут выеживаться и отдавать морфов, земель, виспов под комбинации. К тому же у них будет лишнее bo5 для просмотра игр OG. Но если бы это был The International, победили бы OG, распаковав какую-нибудь новую имба стратегию.

Сильная сторона VP в том, что они хорошо делают базовые вещи и показывают отличное личное исполнение в игровых моментах. Сейчас они на буткемпе, что позволяет им лучше коммуницировать, крутить комбинации и так далее. Но мидгейм и лейт у них все ещё страдают при принятии решений, когда на руках уже х20 от стартового закупа и необходимо проворачивать всякие важные макроштуки. Варды поставить, зафокусить какого-то героя после байбека, обмануть иллюзиями или напасть на персонажа на отпуше, например. Они иногда слишком прямолинейно играют и при серьёзной встрече с грандами Европы/Китая на фулл мотивации в текущем этапе у них шансов мало. У OG на этом чемпионате приоритеты другие.

Они весь годы ищут страты. Поэтому у VP отличные шансы для финала, но в любое другое время, скорее всего, эти молодые пока не потянут.

Плей-офф первого дивизиона EPIC League Season 2 проходит с 8 по 13 декабря. Участники разыграют полмиллиона долларов; для команд из второго дивизиона организаторы выделили $50 тыс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com