Noxville: «Nemiga Gaming получили $250 за 20 матчей на EPIC League. Это $2.5 на игрока за карту»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen раскритиковал организаторов EPIC League Season 2 за несправедливое, на его взгляд, распределение призового фонда между участниками турнира.

Наконец-то стало известно распределение призовых на Epic League. Как и ожидалось, оно довольно странное.

Две команды (ну, 5men распались, поэтому осталась только Nemiga) получили 250 долларов за 20 сыгранных профессиональных матчей. Это 2,5 доллара на игрока за карту.

Mudgolems сыграли 23 карты (9 серий) против команд из первого дивизиона и одну карту в переигровках. Потом они попали во второй дивизион, где проиграли одну серию (со счетом 1:2) и заработали 1500 долларов. 12,5 долларов на игрока за карту.

Gambit (21 карта) закончили второй дивизион на четвертом месте и попали в верхнюю сетку плей-офф, что гарантировало им место минимум в топ-6 (2500 долларов). Но они выиграли еще один матч и попали в топ-3 (7500 долларов).

Noxville также добавил, что на месте организаторов турнира он бы распределил призовые между командами в зависимости от количества сыгранных матчей и выигранных карт (в разных дивизионах – разные суммы).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru