4ce: «Пока не будет видна конкретная цель, люди будут играть по кайфу»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков в подкасте «Вы не в муте» поделился своим мнением о такой команде, как Весь мир, World Just Error. Котков считает, что пока не начался новый сезон Dota Pro Circuit, нет смысла рассуждать о форме и перспективах состава.

Я предполагал, что они могут сыграть очень хорошо. Но при этом понимал, что у ребят много проблем: пинг у Сумаила, недостаточное количество стратегий, Рамзес давно не играл на про-сцене нормально. Генерал вот сказал: зачем Нуну быть тир-2 хардлейнером, когда он может быть тир-1 мидером. Наверное, Владимир еще не очень хорошо познал тонкости игры на третьей позиции. Языковой барьер... Все это в совокупности дает вот такой результат.

Никогда нет одной большой единственной проблемы. Это всегда комплекс проблем. Недостаточно стратегий – это не одна проблема. Она разбивается на «ты не играешь на Марсе», «ты не играешь на Снапфаер 4», «а ты вообще на Виспе не играешь». Марш в ММ учиться! А еще, может, вы не научились формировать эти стратегии, как что с чем надо пикать, когда что открывать и где что банить.

Я думаю, что пока DPC-сезон не объявят и не будет видна какая-то конкретная цель, как попасть на Инт, люди не будут особо задумываться, как и над чем нужно работать. Они играют по кайфу: получается – класс, не получается – ну и ладно. Мне кажется, что пока DPC-сезон не объявят с мажорами и лигами, которые они обещали, особо не о чем говорить.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru