DireTide 2015

Размышления на тему будет ли Diretide 2015. Доводы.

maxresdefault.jpg

Краткая предыстория и причины ажиотажаImage not found

Свою историю Diretide берёт в 2012, как игровое событие посвящённое Хэллоуину 30 октября 2012 года. Он включал в себя два основных этапа. Первый - сбор конфет в свою корзинку-тыкву, игроки могли воровать у противоположной команды конфеты. На втором этапе Рошан шёл в один из лесов, съедал все конфеты, а задачей игроков становилось убийство Рошана. Это был первый ивент, который провели Valve. Ивент оказался удачной идеей, он полюбился игрокам, и после этого все ждали его продолжения в следующем году.
Так время шло и приближался Хэллоуин 2013 года. Valve тогда допустили грубейшую ошибку. Они решили не проводить Diretide в том году и не сообщили об этом! Игроки, не знающие о таком решении, выходили из терпения всё больше с каждым днём, что породило множественные флэш-мобы(Понижение оценки Dota 2 на сайтах с рейтингом, спам атака в самые различные места, включая Volvo, а так же лозунг-мем:

༼ つ ◕_◕ ༽つ GIVE DIRETIDE

Осознав свою ошибку Valve поспешно всё же сделали Diretide 2013 к 14 ноября и извинились перед игроками за произошедшее.


В следующем году(2014) Valve уже не повторили ошибки. Они заранее готовят в котором сообщают, что Diretide 2014 не будет, в связи с работой над исправлениями свежевыпущенного на тот момента патча и движком Source 2. Это, конечно, вызвало недовольство, но не привело к последствиям масштаба DT2013.
Теперь приближается Diretide 2015 и все задаются вопросом будет ли долгожданный ивент?

Размышления на тему будет ли Diretide 2015. Доводы.

Главным доводом того, что Diretide всё же будет выпущен в этому году, это несомненно вышедший движок Source 2. Изначально в приоритет Valve входило, что с помощью него можно будет делать игровые режимы от пользователей. С помощью Dota 2 Workshop любой осведомлённый и владеющий функционалом игрок может сделать для себя маленький Diretide. Так что если мы заговорим о создании непосредственно режима игры, то здесь, по идее, возникать проблем у Valve вообще не должно. Другое дело, это то, что с каждым ивентом, по мимо внутриигровых предметов Valve выпускало какую либо функцию, так например вместе с Diretide 2013 был организована система крафта по рецептам, а в Diretide 2012 сбор из яйца собственного грявола.


Другим фактом является то, что о не выпуске DT2014 Valve сообщили 23 сентября. Сейчас уже 25 октября и сообщения об отмене нет и, скорее всего, уже не будет. Хочется верить, что это не повторение ошибки DT2013, а лишь предпосылка к грядущему ивенту.
Одной из главных проблем Valve является сырость клиента Reborn, из-за которого Valve могли бы отменить Diretide. Оглядываясь назад, мы вспоминаем как нам в кошмарах снились жуткие баги Reborn и на фоне этого казалось бы о выпуске Diretide не может быть и речи. Помните, как мы были недовольны, что клиент Source 1 был удалён? Это вызвало крайне неоднозначную реакцию у игроков. Но возможно, это было и не такой плохой идеей, так как сейчас Reborn стал играбельным, а мы должны понимать, что Valve работают как пчёлки, лишь бы всё было хорошо на Major турнире, за одно и готовя полигон для Diretide.
К слову о Major турнире. Появилось мнение, что Diretide не выйдет из-за подготовки Valve к Major турниру. Но сказать прямо, оно "высосано из пальца". Стоит понимать, что Major турниры во первых проводятся 3 раза в год, а взять и отменить все ивенты Valve просто совесть не позволит, а потом и толпа фанатов. Затем же, если над Diretide ведётся работа, то выполнять её будут просто-напросто другие люди, а над организацией Major другие!
Говоря о чести, если Valve так и не выпустят Diretide 2015, то никакого объективного оправдание им пока что нет, так автор сочтёт это свинством! Сейчас самые благоприятные условия для организации ивента, и на этот раз Valve не должны оплошать!

Теперь должно быть видно, что все причины мешавшие Valve в прошедшие два года (причём в один из них им даже удалось сделать подобие DT) в этом либо отсутствуют, либо косвенные. Но нам, простым пользователям остаётся лишь ждать новостей от Valve. Как правило они сообщают либо заранее (максимум за неделю до), либо в момент выхода обновления (выходит ночью(допустим русская озвучка вышла с 12:00 до 1:00 ночи) во второй половне недели). Остаётся лишь общаться думать и мечтать. А я надеюсь, что хоть немного раскрыл вопрос для всех пользователей "в поиске ответа на вопрос"!

Источник: http://dota2.ru/blogs/post/2962/?page=3