Chappie стал тренером Team Empire

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко стал тренером состава Россия, Russia, RU Team Empire по Dota 2. Со слов спортидиректора организации, Кузьменко начал работать с коллективом еще две недели назад, и уже на старте стал приносить «огромную пользу» игрокам. Chappie будет готовить команду к новому сезону Dota Pro Circuit, который стартует в январе.

Комментарий спортивного директора Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова:

Сегодня Chappie возвращается в Team Empire, но уже в роли тренера. Вова работает с нашим составом последние две недели, и мне очень приятно наблюдать за этим процессом. Уже на старте он приносит команде огромную пользу, что отмечают и сами игроки.

Я и раньше задумывался о приглашении Chappie в команду в качестве тренера, но именно сейчас пришло время, когда наши с ним взгляды совпали и начать работать с этого момента гораздо продуктивнее, чем с любого другого.

Chappie отлично разбирается в игре. Крайне редко можно найти тренера, который имеет опыт выступления на профессиональной сцене на роли керри, в этом плане нам повезло. На данный момент перед Владимиром стоит задача построения и подготовки команды к предстоящему сезону DPC. Я считаю, у Chappie большой потенциал как у тренера, и я рад, что он снова в нашей команде!

Chappie представлял Империю в качестве игрока в 2017 и 2018 годах. С января по март 2020-го он выступал за Cyber Legacy, после чего ушел в инактив. За всю свою карьеру Кузьменко заработал почти 25 тысяч долларов призовых.

Team Empire выступает во втором дивизионе EPIC League. На данный момент коллектив занимает шестое место в таблице и рискует не попасть в плей-офф.

Текущий состав Team Empire

  • Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов
  • Украина, Ukraine, UA gwynbleidd
  • Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara»  Козловский
  • Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет
  • Украина, Ukraine, UA Сергей «EcNart» Слободянюк
  • Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg