Topson: «Мне не кажется, что сейчас мы бы хорошо выступили на большом турнире»

Участник состава Весь мир, World OG Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen высказался в интервью о текущей форме своей команды и недостатке мотивации, а также объяснил, почему он не хочет выступать на первой позиции.

О текущей форме OG

У нас были некоторые проблемы, особенно в официальных играх. Чувствуется напряжение. Мы играем не на своем уровне. Мы пытаемся это исправить. Понять, дело в давлении, стрессе или чем-то ещё. Нам нужно понять, как быть спокойными и играть в нашу игру. Вспомнить, как наслаждаться игрой. [...] Мы намного лучше играем на тренировках. На скримах мы обыгрываем команды, которые не получается в официалках. 

О нехватке мотивации

Мне не кажется, что сейчас мы бы хорошо выступили на большом турнире. Если то, что мы сейчас показываем — наш реальный уровень игры, то мы бы не смогли хорошо выступить на серьезном турнире. Лично для меня... Не знаю, в чем дело. Но Инт сильно отличается от мейджоров. На нем я не чувствую давления. А на мейджорах я его больше чувствую, чем на Инте. TI8 — был моим первым турниром. И там все прошло удачно. Так что, и на TI9 я себя чувствовал довольно комфортно. Если сравнивать с мейджорами, в которых я участвовал. На них я себя чувствовал совсем не так уверенно. [...] Нет, я не чувствую, что я должен кому-то что-то доказывать.

Об игре на керри

Я бы хотел играть только на миде. Мне не так комфортно играть на керри. [...] Да и, играя на керри, нужно быть очень внимательным. Мне не нравится роль керри ближе к концу игры. На ней испытываешь слишком много стресса. Мне это не по душе.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru