Fng: «Не думаю, что у нас плохие идеи или слабые игроки»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал поражения своей команды в групповом этапе EPIC League Season 2, а также рассказал, кто является капитаном и драфтером в Alliance, и какую роль в коллективе выполняет он сам.

О поражениях

Я бы не сказал, что поражения слишком сильно повлияли на наш настрой. Лично я не ощутил этого, потому что для меня куда важнее развитие команды, что она делает после поражения. Мне не нравится, когда коллектив проигрывает и, ничего не обсуждая и не делая, решает просто начать следующий матч. Мы же обсудили свои ошибки после поражения и в следующей встрече попытались решить их, но появилось что-то новое — и так далее. Сейчас заметно, что прогресс огромен, если посмотреть на наши первые выступления в группе.

Не думаю, что у нас плохие идеи или слабые игроки. Нам просто нужно делать что-то эффективное в играх, а не совершать ошибки. Звучит просто, но все именно так.

Об s4

Густав [s4] пока остается капитаном и драфтером. То есть не пока — он будет им и в дальнейшем (смеется). У него много отличных идей, он очень умен. Моя задача понимать его задумки и реализовывать их, чтобы у него было чуть больше свободы в игре. Я знаю, что он еще и сильный игрок, но, как мне кажется, сейчас ему сложно показывать это, потому что он должен координировать действия команды. Думаю, в итоге мы разберемся с проблемой и начнем делать то, что должны, и не только Густав будет контролировать состав.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru