Boxi: «Сейчас игра стала слишком простой. Можно побеждать без каких-то сложных задумок»

Оффлейнер состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn рассказал о прогрессе, которого он и его тиммейты добились за последние пару лет, а также высказался о текущем патче в Dota 2.

О команде

Думаю, мы сильно выросли как команда. Каждый участник состава силен индивидуально, но дело даже не в этом. Дело в том, как мы общаемся и ведем игру, кто координирует. На мой взгляд, я по-прежнему много делаю для команды в этом плане, но теперь не так важно, чтобы я сыграл хорошо. Я могу исполнить просто ужасно, но команда все равно победит. Два года назад такого могло бы и не случиться. Однако в плане принятия решения я все еще играю важную роль. Мне уже не нужно вытаскивать всю игру самостоятельно, я уверен, что мои тиммейты сыграют как надо.

О патче

Думаю, офлейн перестал быть позицией, с которой можно серьезно влиять на игру. Не сказал бы, что хочу быть звездой состава, но было весело иметь возможность наращивать преимущество в ранних драках, убивать всех направо и налево на герое с Blink Dagger. А теперь люди берут Spectre первым пиком и фармят древних крипов по 20 минут.

Сейчас игра стала слишком простой. Само собой, профессиональные игроки совсем не глупы, но теперь можно побеждать без применения каких-то сложных задумок. Достаточно не совершать ошибки. Все это кажется мне слегка скучным.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru