Ожидания от патча 7.28

Комьюнити затихло в ожидании патча, ведь ноябрь заканчивался, а обещание Valve всё ещё было в силе. Как много изменений ждало впереди: новый патч, новый герой, вероятно, новая карта, и конечно, долгожданная аркана. Однако Valve к обещанному сроку не успели и перенесли масштабное обновление на декабрь, не назвав точных дат. И пока у сообщества есть все права грезить о будущих изменениях. Наша редакция собрала самые интересные предложения и предположения о будущем патче. Что нас ждёт в 7.28 — расскажем в этой статье. 

Комьюнити затихло в ожидании патча, ведь ноябрь заканчивался, а обещание Valve всё ещё было в силе. Как много изменений ждало впереди: новый патч, новый герой, вероятно, новая карта, и конечно, долгожданная аркана. Однако Valve к обещанному сроку не успели и перенесли масштабное обновление на декабрь, не назвав точных дат. И пока у сообщества есть все права грезить о будущих изменениях. Наша редакция собрала самые интересные предложения и предположения о будущем патче. Что нас ждёт в 7.28 — расскажем в этой статье. 

Новый герой

Слишком много шума вокруг загадочной персоны, которая скоро скоро вступит на поле битвы Древних. Уже давно игроки строят теории и додумывают подсказки Valve о новом персонаже. Конечно, компания не может выпустить «‎абы кого»‎, всё максимально привязано к лору игры. Маленькими шажочками, анализируя реплики новых личностей и аркан, добавленных в игру с Battle Pass 2020, ценители лора Dota 2 выдвинули несколько теорий о возможном герое. 

Первая, пожалуй, самая яркая: Puppet Master, который, вероятнее всего, и станет той загадочной фигурой, ожидающей своего часа в декабре месяце. Игроки уже разыскали в файлах Dota 2 названия его скиллов и связали их с персонажем Heroes of Newerth. Изучив идентичные способности, можно было сделать вывод, что для мира Dota 2 герой весьма нетипичен, но интересен и колоритен. Тем более Valve ссылаются на возможность появления Puppet Master ещё задолго до Battle Pass 2020

Отрывки фраз, нечёткое фото на страницах газеты, которую держала SnapfireSnapfire в анонсе Diretide — вот и вторая теория. Многие её уже совместили с первой, другие придерживаются мнения о том, что это самостоятельный персонаж, не имеющий связи с Puppet Master. Некоторые отсылки фраз героев о «‎маленьком зверьке»‎ хорошо подходили к образу этого персонажа с явными животными чертами. Тем более пользователи также обнаружили файлы нового героя с наименованиями «‎mouse»‎, что определённо говорило о том, что таинственный персонаж с фото и тот самый «‎маленький зверёк”‎— будет мышью.


Но не будем так опрометчивы. Ведь летом этого года был обнаружен ещё один файл персонажа «‎valkyrie»‎. Игроки обратились к репликам Марса, которые были направлены к его таинственной возлюбленной. Однако более доказательств о выходе Валькирии у комьюнити нет. Но Valve ведь всегда непредсказуемы. И в анонсе о переносе героя, они явно намекнули на то, что новым персонажем будет девушка. Однако много чего ещё покрыто завесой тайны. Это может быть и «‎маленький зверёк»‎ женского пола, а, может, ожидаемый Puppet Master при переходе из HoN в Dota 2 станет девушкой, как это сделали с Тресдин. 

Чего же хотят игроки, которым лор игры никогда не был близок? Пока на Reddit бушуют споры и рассуждения о будущем герое, который бы идеально вписался в основной ход сюжета Dota 2, простые игроки хотят наконец-то увидеть кор-героя. Последние обновления в списках персонажей добавляли в игру саппортов, семи-саппортов и хороших хардеров. Никто и не спорит, что UnderlordMars, PangolierPangolier и Void SpiritVoid Spirit могут выступить и в роли керри, и в роли мидера, но хочется полноценного героя первой или второй позиции. Ждут, конечно, персонажа дальнего боя, которых среди кор-героев дефицит. 

Основные изменения

Игроки жаждут увидеть изменившуюся карту. Конечно, этап привыкания к новой территории весьма труден и кому-то неудобен, но будем честными, за это время все, вероятно, уже успели выучить каждый уголочек карты, и это всем поднадоело. Каких-то новых больших внедрений, как это было со святынями, игроки видеть не хотят, но будут рады изменению ландшафта, хайграундов и подходов, и, может даже, перемене местоположения Roshan

Сообщество разделилось на два лагеря. Одни настаивают, чтобы нейтральные предметы полностью убрали из игры, так как они очень сильно влияют на исход, а выпадение предметов — полный рандом. Другие же хотят добавления новых, которые разнообразят игру, и наладить баланс силы имеющихся айтемов. Вам скорее всего знакомо, что внезапная Ballista для керри дальнего боя или Stygian Desolator у врагов кардинальным образом меняли игру, особенно когда вашей команде с предметами пятого уровня не так повезло. И вот уже приходится оборонять свои бараки, и некогда казавшийся выигранным матч становится очередным поражением.

Игроки хотят изменения меты. За минувшие три месяца профессионалы буквально из пальца выжимают новые связки героев и билды для популярных персонажей, а кто-то, не задумываясь, делает всё по привычным сборкам, побеждая раз за разом. Комьюнити просит урезать силы SpectreSpectre. Казалось бы, загнобить её на стадии лейнинга — и победа уже у вас в кармане, но всё не так просто. SpectreSpectre находит, где выфармить недорогие, но хорошие артефакты, поучаствовать в убийствах, а если ей ещё и подготовили стаки нейтральных крипов в лесу, то ваш успех уже неоднозначен. SpectreSpectre сегодня — один из самых стильных керри, которых в лейтгейме во время файта убить не так уж просто, а направлять внимание только на неё тоже не получится, ведь есть ещё 4 противника. 

Сообщество просит изменить тенденцию доминирования в первой стадии. Если ты проиграл лейнинг, то игру, по задумке Valve, тебя и твою команду уже не спасти. Из-за этого многие хорошие герои просто не появляются в драфтах, ведь на первых порах матча им тяжело найти применение, а уходить сразу в лес не все персонажи могут.  

Кроме того, вы не раз видели в изменениях, когда кор-героям просто поднимают статы, чтобы ранняя стадия прошла для них наиболее успешно. И, когда кажется, почему этот персонаж в мете, ведь его сильно не меняли, профессионалы уверены: теперь он более сильный лейнер, чем тот, который был в прошлом патче. 

Несмотря на все пожелания, стоит отметить, что сегодня Valve нашли золотую середину между силами Radiant и Dire, в глобальным плане больших изменений, возможно, Dota 2 и не требует. Но многие микромоменты требуют вмешательства. А что вы бы хотели увидеть в новом патче? Делитесь в комментариях. Наша редакция в ожидании патча продолжает следить за актуальными новостями, о которым вы узнаете самыми первыми.