Итоги европейской квалификации MLG World Finals

Определился победитель европейской квалификации MLG World Finals, который в середине следующего месяца примет участие в LAN-финалах чемпионата.

Завершилась европейская квалификация MLG World Finals, которая проходила c 15 по 19 сентября в формате single elimination bo3, и в которой принимали участие 10 команд с Европы и СНГ. Особенностью формата соревнований стало разделение участвующих коллективов на уровни: 8 команд начинали свое участие в квалификации с 1 раунда, еще 2 коллектива, получившие приглашения более высокого уровня, были посеяны непосредственно в полуфинал. Таким образом, в сетку single elimination был добавлен дополнительный полуфинальный раунд.

По итогам определился победитель, получивший инвайт в основную часть MLG World Finals, в рамках которой будет разыгран солидный призовой фонд в размере $250,000.

В рамках заключительного матча отборочного тура в европейском регионе за квоту на LAN-финалы сразились такие коллективы, как Весь мир, WorldMonkey Business и Украина, Ukraine, UACIS Rejects, которые проделали путь к финалу с самого первого раунда турнирной сетки, оставив позади конкурентов в лице Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUTeam Empire, Швеция, Sweden, SENinjas In Pyjamas, Россия, Russia, RUVega Squadron и др.

По итогу матча зрителей и фанатов из СНГ ждало разочарование: победу в финальном сражении одержала команда Monkey Business, которой удалось 3 карты завершить в свою пользу (матч проходил в формате best-of-5). CIS Rejects, с другой стороны, лишь одну игру смогли записать в свой актив. Таким образом, Monkey Business выиграли у новоиспеченного коллектива из СНГ со счетом 3-1 и стали победителями европейской квалификации MLG World Finals. Игроки этой команды, следовательно, получили право участвовать в LAN-финалах чемпионата, подробнее о которых вы можете прочитать ниже.

ТУРНИРНАЯ СЕТКА ЕВРОПЕЙСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

Составы участвовавших в финале команд

  • Весь мир, WorldMonkey Business (BigDaddyNotail, Fly, Crit-, Moonmeander, Miracle-)
  • Украина, Ukraine, UA CIS Rejects (ARTES, Gorec, Vanskor, Iceberg, ALWAYSWANNAFLY)

Общая информация о турнире

Сражение за чемпионский титул MLG World Finals будет проходить с 16 по 18 октября 2015 года в Конференц-центре Мориал, который расположен в городе Новый Орлеан, США. Базовый призовой фонд чемпионата равен четверти миллиона долларов США. По словам самих организаторов, LAN-финалы MLG World Finals – юбилейного (сотого) турнира от Major League Gaming – станут крупнейшим ивентом в истории этой известной на весь мир киберспортивной организации.

На данный момент известно, что в LAN-финалах MLG World Finals примут участие 8 коллективов, лишь 2 из них будут отобраны посредством квалификационного этапа, а остальные 6 получили прямые инвайты от организаторов. Список участников MLG World Finals на данный момент выглядит следующим образом:

  • Корея, Korea MVP Phoenix
  • Весь мир, WorldTeam Secret
  • Россия, Russia, RU VirtusPro
  • Китай, China, CN LGD Gaming
  • Китай, China, CN CDEC Gaming
  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Весь мир, WorldMonkey Business (победитель европейской квалификации)
  • TBD (победитель американской квалификации)

 Информация об отборочных соревнованиях в американском регионе появится уже в ближайшем будущем.

Источник: wiki.teamliquid.net