EHOME грозит Elephant судом — клуб не выплатил компенсацию за несостоявшийся трансфер Sylar

Скандал вокруг команды Китай, China, CN Elephant, которая раньше выступала под тегом Elephant.4AM, не утихает. Сегодня другой китайской клуб – Китай, China, CN EHOME – обвинил Elephant в невыполнении финансовых обязательств, связанных с сорвавшимся трансфером Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun.

Напомним, что 1 октября Sylar вступил в Elephant (а Elephant, в свою очередь, заключила трансферное соглашение с EHOME), однако всего через день после официального анонса команда отказалась от него в пользу Китай, China, CN Zhang "Eurus" Chengjun. Как выяснилось позднее, коллектив изначально не был настроен работать с Sylar, однако руководство клуба, вопреки желаниям игроков, приняло его в команду, отказавшись платить высокие отступные за трансфер Eurus из Китай, China, CN Vici Gaming. В конечном итоге организации все равно пришлось купить Eurus (и здесь не обошлось без скандала – 4AM/Elephant перевели деньги за трансфер лишь спустя месяц).

Как сказано в официальном заявлении, между EHOME и Elephant была достигнута договоренность о досрочном прекращении контракта (связанного с трансфером Sylar), и Elephant обязалась выплатить EHOME компенсацию, однако до сих пор этого не сделала (с того момента прошло уже более полутора месяцев).

Менеджмент EHOME упрекнул руководство Elephant в непрофессионализме и потребовал как можно скорее выплатить компенсацию согласно подписанному договору. В противном случае клуб обещает обратиться в суд.

Состав Elephant

  • Китай, China, CN Zhang "Eurus" Chengjun
  • Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao
  • Китай, China, CN Zhou "Yang" Haiyang
  • Китай, China, CN Xu "fy" Linsen
  • Китай, China, CN Ru "RedPanda" Zhihao
  • Китай, China, CN Chen "Xz" Zezhi (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com