4AM и инвестор клуба обвинили друг друга в невыполнении финансовых обязательств

Руководство Китай, China, CN Four Angry Men сделало официальное заявление касаемо недавних проблем с командой по Dota 2. Так, китайский клуб обвинил своего партнера и спонсора Elephant в невыполнении финансовых обязательств:

В марте 2019 года 4AM Esports Club подписал двухлетнее соглашение о сотрудничестве с Multi-Channel Networks Elephant в качестве агента для управления социальными сетями клуба. Партнерство было ограничено платформами WeChat, qq.com и TikTok. В период этого партнерства у Elephant образовалась задолженность по оплате сотрудничества, поэтому обе стороны не смогли согласовать рабочий план проекта по Dota 2. Сейчас команда временно финансируется и управляется независимо от Elephant, а дальнейшее сотрудничество с компанией находится под вопросом.

Представители Elephant, в свою очередь, утверждают противоположное, возлагая вину за финансовые неурядицы на саму организацию:

Изначально соотношение инвестиций Elephant и 4AM в состав по Dota 2 должно было составлять 50/50, но при этом ведущая руль в руководстве командой отдавалась клубу. По состоянию на 15 ноября совместный проект не получил от 4AM никаких средств, а все расходы по содержанию состава несла Elephant.

Пока команда продолжает выступать под тегом Elephant.4AM, однако неизвестно, будут ли компании сотрудничать друг с другом после этих заявлений.

Вчера стало известно о том, что Китай, China, CN Vici Gaming и Elephant.4AM до сих пор не договорились о трансфере Китай, China, CN Zhang "Eurus" Chengjun. Как сказано в официальном анонсе от VG, клуб изначально пошел на встречу 4AM, разрешив игроку выступать за новую команду до оплаты трансфера, однако организация по-прежнему не перевела деньги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru