Итоги американской квалификации ESL One New York 2015

Определился победитель американской квалификации ESL One New York 2015, который в начале октября наравне с еще 7 командами будет участвовать в финалах турнира.

Завершилась американская квалификация ESL One New York 2015, которая проходила c 13 по 17 сентября в формате single elimination bo3 (bo5 в грандфинале), и в которой принимали участие 12 местных команд.

По итогам определился победитель, получивший инвайт в основную часть ESL One New York 2015, в рамках которой будет разыгран солидный призовой фонд в размере $250,000.

На фоне состава участников соревнований явно выделялись два коллектива – Весь мир, WorldDigital Chaos и США, United States, USCloud9, – в составах которых, помимо перспективных новичков, числятся игроки с мировой известностью и солидным багажом опыта. Однако, несмотря ни на что, обеим командам не удалось подняться выше полуфинала турнирной сетки, а Cloud9 и вовсе с подачи все тех же Digital Chaos вылетели с турнира на этапе 1/4 финала. К слову, на американской квалификации к Nanyang Championships ситуация была обратной: за 2 матча (финал и грандфинал) коллективу Digital Chaos удалось в сумме отыграть 0 карт у своего противника в лице Cloud9.

Канада, Canada, CA Aui_2000 и его тиммейты, в свою очередь, в полуфинале отборов в упорной борьбе со счетом 1-2 уступили команде США, United States, USTeam FIRE, в составе которой также играют знакомые всему миру личности вроде США, United States, USFLUFFNSTUFF, Канада, Canada, CAJeyo и др. Team FIRE, таким образом, одержав победу над Digital Chaos, вышли в финал соревнований, где им предстояло встретиться с обновленным ростером США, United States, UScompLexity, который в полуфинале этой квалификации одолел команду США, United States, US High Council of Wizards&Priests с участием США, United States, USDeMoN, США, United States, USFogged, США, United States, USMason и других известных игроков.

Финальный матч закончился разгромной победой Team FIRE: compLexity дали хороший бой своим оппонентам, однако три первых карты из bo5-серии Team FIRE завершили в свою пользу, не дав compLexity и шанса отыграться. Игроки этой команды, таким образом, получили право участвовать в LAN-финалах чемпионата, подробнее о которых вы можете прочитать ниже.

Турнирная сетка американской квалификации

Составы участвовавших в финале команд

  • США, United States, UScompLexity (Zyzz, swindlemelonzz, mjw, Zfreek, wayto)
  • США, United States, US Team FIRE (Jeyo, 747, Moo, whiteBeard, FLUFFNSTUFF)

Main Event ESL One New York 2015

Напоминаем, что LAN-финалы ESL One New York 2015, в рамках которых 8 коллективов разыграют между собой четверть миллиона долларов начального призового фонда, запланированы на двухдневный период с 3 по 4 октября. Соревнование будет проходить в городе Нью-Йорк, США. Место проведения ЛАНа останется прежним: дотеры со всего мира посетят знаменитый театр на Мэ́дисон-сквер-га́рден – это многофункциональная крытая арена, часть легендарного спортивного комплекса «Мэ́дисон-сквер-га́рден», который является местом проведения международных соревнований по нескольким видам спорта.

Четыре из восьми команд, которые примут участие в ивенте, определятся (или уже определились) по итогам региональных квалификаций. С учетом последних анонсов список участников финалов ESL One New York 2015 на данный момент выглядит следующим образом:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Китай, China, CN CDEC Gaming
  • Россия, Russia, RUVega Squadron (победитель европейской квалификации)
  • Малайзия, MalaysiaFnatic (победитель азиатской квалификации)
  • США, United States, US Team FIRE (победитель американской квалификации)
  • TBD (победитель китайской квалификации)

Следить за ходом отборочных соревнований в китайском регионе вы можете с помощью нашей новости, где представлена вся необходимая информация, включая турнирную сетку, расписание матчей и т. д.

Источник: wiki.teamliquid.net