Solo, No[o]ne и Zayac покинули Virtus.pro

Сегодня Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин, Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов официально покинули организацию Россия, Russia, RU Virtus.pro. Со слов генерального менеджера клуба, стороны «пришли к взаимному согласию», и все трое продолжат свои карьеры в новой команде. При этом Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок и Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов по-прежнему связаны контрактами с клубом.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды:

Мы знаем о желании игроков выступать на турнирах прямо сейчас, поэтому пришли к взаимному согласию, и вчера был их последний день в клубе. Парни дарили всем нам массу эмоций и ощущение гордости за СНГ-Доту на протяжении нескольких лет и вписали себя в историю киберспорта. Мы благодарны игрокам за их огромный вклад в историю Virtus.pro и желаем им достичь заветной цели на The International.

Березин и Миненко представляли Virtus.pro с 2016 года. Под флагом «медведей» они выиграли 16 турниров, включая 5 мейджоров, и дважды занимали 5-6 место на The International. Эмилжанов присоединился к Virtus.pro в феврале этого года; с ним команда выиграла ESL One Los Angeles 2020 и Parimatch League Season 3.

Напомним, что 5 ноября Virtus.pro расформировала прежний ростер с Solo. Его место занял коллектив Россия, Russia, RU Егора «epileptick1d» Григоренко, прежде выступавший под тегом VP.Prodigy. 12 ноября команда дебютирует в первом дивизионе EPIC League.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro