V1lat: «Мы всегда шутили, что надо, чтобы NAVI попадали сразу в гранд-гранд-финал, но на этот раз туда попадут ex-VP»

Кастер и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал слух о том, что коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева и Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan сыграет в заключительном матче закрытой квалификации ко второму сезону EPIC League – новоиспеченный состав должен встретиться с командой, которая проиграет в гранд-финале отбора. 

Весьма занятная история вчера понеслась по интернетам.

Как Вы знаете, вот уже неделю идут квалификации на Эпик лигу от Epic Esport Events. Раньше этот турнир назывался Epic Prime, потом в коллаборации с Виплеем - Омега Лига, сейчас просто Epic League.

Прекрасные квалы идут. 16 команд, 4 группы, много игр, плейофф в формате дабл, матчи между командами которые занимают третьи места в группах. В общем, Марк Авербух умеет в турнирные форматы. И все себе спокойно шло своим чередом, пока внезапно в сетке не появился еще один матч. Такой себе гранд-гранд-финал квалификации.

Мы всегда шутили в эфирах, что надо чтобы Нави попадали сразу а гранд-гранд-финал и все будут счасливы, но на этот раз в этот бо5 напрямую попадут бывшие VP. Это пока еще не подтвержденная инфа, но я думаю этот факт является уже очевидным.

Мы, как зрители, конечно же в восторге, потому что мы уже завтра сможем увидеть обновленный состав, с новым игроком, новыми позициями и так далее! И я повторю в 10-ый раз ту мантру которую повторяю и себе и вам каждый раз когда вижу список талантов, которых VALVE позвали на Инт. «Это частный ивент Валве, что хотят то и делают»

Но, есть нюансы:
1. Как так вышло что формат турнира поменялся после старта? Не ламает ли это целостность турнира? А не захотят ли орги потом Нави вернуть в турнир после их поражения, к примеру?
2. Почему та самая грандграндфинальная команда не смогла стартовать неделю назад с первых матчей квал? Почему через неделю после старта, и почему сразу не анонсирован был этот инвайт?
3. Как должны к этому отнестись условные Yellow Submarine, которые сыграли 5 бо3 и 1 бо5 чтобы добраться до этого матча, и они по изначальным правилам должны были уже играть в основном турнире?
4. Как тушить горящие зады англоязычных зрителей? Судя по вчерашним баталиям в соцсетях, люди очень недовольны «блатом» который получила та самая команда.

В общем, такой себе момент, если честно. Я всегда относился очень щепетильно к спортивной части турниров, и это плохой прецендент.

P.S. Ну а ваще пофиг. Если завтра мы увидим реально экс-ВП с Сумаилом, то думаю все забудут про то, как именно они попали в тот самый, первый в истории квалификаций и турниров, гранд гранд финал!


В комментах задают вопрос. «Что сделал бы Вилат, если бы имел возможность такую команду добавить в турнир по ходу турнира» Отвечаю. Переобулся бы в прыжке, сделал бы сальто, и добавил бы конечно каким-то образом.

UPD. Так же получил информацию, что команды которые играют в квалах изначально знали что этот гранд-гранд-финал будет. Но изначально в том гранд-гранд-финале были не экс-ВП, а .... Navi. (Пункт 3 снимается с повестки дня)

EPIC League Season 2 пройдет с 11 ноября по 13 декабря. Участники первого дивизиона разыграют полмиллиона долларов; для команд из второго дивизиона организаторы выделили $50 тыс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me