CEO HellRaisers о Lil: «Мне в нем понравилась его мотивация: сейчас большая редкость, когда игроки так заряжены»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал подписание клубом двух саппортов в состав по Dota 2 – Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка и Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина, – рассказал об атмосфере в коллективе, планах на ближайшее будущее и многом другом.

У нас в какой-то момент начались проблемы с 4 и 5 позициями, когда RodjER ушел, и Miposhka захотел уйти в инактив. Мы начали тестить все… изворачиваться, пробовать игроков, которые могут вернуться на сцену, или молодых. Начали смотреть ребят, тестили разные комбинации. <…> Мы перебирали кучу вариантов, это были напряженные месяцы. В какой-то момент я думал, что звезды не клеятся, но в какой-то момент они начали клеиться. Плюс в этот момент Nix решил взять период отдыха от Доты. <…>

Я помню, написал паре ребят – говорю, потестите Лила, он реально крутая четверка, он готов стараться, у него есть мотивация. Ребята сомневались – были вопросы репутации, захочет ли он, готов ли он играть, по скиллу и прочее. Так произошло, что на следующий день после КВ написал тренер [NoFear]: «Леха, он подошел, 99% он подходит составу, он идеальная четверка – лучшая из всех, что мы тестили». Мне в нем понравилась его мотивация: сейчас большая редкость, когда игроки так заряжены. Он принес новый дух, идеи, им просто все довольны сразу были, он сразу же подошел составу. <…>

У KingR есть неофициальный ник – он Positive Guy (позитивный парень – прим.ред.). <…> Видно, что человек на позитиве, он приятный, вносит расслабление, веселуху, движ. Действительно приятно с ним находится в тимспике. Атмосфера в команде с его приходом сильно поменялась, и это радует душу.

У нас будет пара чемпионатов в ноябре, в которых мы будем участвовать – EPIC League и DOTA Summit 13. Там посмотрим, что будет с составом. Сейчас я понимаю, что мы плюс-минус вышли к той модели, тем игрокам, которые могут дальше зайти в сезон. Я пока не могу сказать, что возможно будут еще какие-то шафлы. Пока на текущий момент мне ситуация нравится в команде. Были какие-то конфликты – они сейчас решились плюс-минус. <…> Посмотрим, что будет на этих двух чемпах. Не буду загадывать, но надежды у меня высокие.

Я думаю, у Дота-состава ближайший буткемп будет где-то ближе к январю.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!