Iceberg: «Сейчас оцениваю свою форму на 7/10»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко объяснил в интервью причины ухода Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина с профессиональной сцены Dota 2, оценил свою текущую игровую форму, а также признался, что пока что он и его тиммейты не понимают, какую пользу может принести им буткемп.

Об уходе ALOHADANCE

У дотеров все очень просто: все заключается в одном турнире. Все остальное – это просто подготовка к этому турниру. Ты готовишься, и как ты выступил на Инте – вот так в принципе год и прошел для тебя. Алоха увидел, что Инта не будет, ну и решил все-таки…

Он же вернулся в Доту после TI9, когда OG второй раз победили. Он этим зарядился, готов был играть, ну и по итогу Инт отменили. Он не видел мотивации играть. Хотя снова же: за полтора месяца до того, как он сказал, что хочет завязать с Дотой, я это видел уже по человеку сразу.

О своей форме

Сейчас оцениваю свою форму на 7/10 где-то. Корона тоже влияет, потому что ты не всегда можешь себя заставить. Нету цели, я говорю.

О буткемпе

Прогресс есть, но я бы не сказал, что с буткемпом это пришло, это и до этого было. Пока мы не понимаем, что делать на буткемпе, и чем он нас плюсанет. Мы пытаемся это понять. То есть это тестовый буткемп: чтобы каждый вышел из зоны комфорта, почувствовал себя не дома, а в гостях. Ну и посмотреть, как это будет влиять на нас, потому что на ланах ты тоже приезжаешь и играешь не в своей тарелке.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru