CEO NAVI: «Мы бились об стену в Доте последние 3-4 года, пытаясь постоянно склеивать»

Генеральный директор организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал регулярные замены в составе по Dota 2 до подписания Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, а также назвал главное преимущество нынешнего коллектива перед прежними ростерами.

Мы приняли решение, что у нас есть состав без орги, который высоко в рейтинге мировом сейчас, неплохо играл на всех последних турнирах, ключевое преимущество которого — [участники ростера] хотят играть друг с другом. Вплоть до того, что мы когда-то пытались дергать игрока из FTM, но он не пошел, при том что зарплаты у них не было.

Мы бились об стену в "Доте" последние три-четыре года, пытаясь постоянно склеивать. Был какой-то костяк, мы добавили одного, второго. Этот выбивается — еще кого-то [нашли], этот захотел уйти — надо замену найти. И вот это всё — постоянное склеивание какой-то разбившейся вазы. Надоело. Откровенно надоело.

В "Доте" есть специфика, что дотеры не уважают... Ты не можешь с ним говорить о двух-трех годах какой-то перспективы. То есть если он не хочет играть с этим чуваком, или другим, или хочет играть в другой команде — он тебе об этом говорит, в "Доте" это постоянно. Склеить пятерых, чтобы все хотели друг с другом играть, очень сложно. Поэтому постоянно были компромиссы — в каждых "склеиваниях". <...>

Моё мнение как управляющего, [что причина этого —] краткосрочное мышление из-за The International. Ты не мыслишь дистанцией.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru