ESL One Germany 2020: первые матчи плей-офф

Пока крупные организаторы готовят почву для первых LAN-турниров со всеми методами предосторожности для зрителей и игроков в период пандемии, профессиональные команды сражаются за топ-1 на ESL One Germany 2020. Наша редакция внимательно следила за играми групповой стадии и началом плей-офф. О том, какие матчи вызвали в сообществе настоящий фурор, а какие заметно разочаровали фанатов дисциплины — расскажем в этой статье. 

Пока крупные организаторы готовят почву для первых LAN-турниров со всеми методами предосторожности для зрителей и игроков в период пандемии, профессиональные команды сражаются за топ-1 на ESL One Germany 2020. Наша редакция внимательно следила за играми групповой стадии и началом плей-офф. О том, какие матчи вызвали в сообществе настоящий фурор, а какие заметно разочаровали фанатов дисциплины — расскажем в этой статье. 

Итоги групповой стадии

В первой фазе турнира участие приняли 16 команд европейского и СНГ-регионов. Вместе с мастодонтами профессиональной сцены участие приняли коллективы с менее впечатляющими успехами. Кто же проявил себя лучше всех?

Наблюдать за борьбой было довольно интересно. В этой схватке команд нельзя не отметить Швеция, Sweden, SEAlliance, которые держались очень уверенно, не проиграли ни одной карты и в плей-офф вышли раньше остальных. Что же сказать, Весь мир, WorldTeam Secret всё ещё на пике форме, но поднажать им всё же придётся. Шведский коллектив ещё на прошлом турнире дышал “секретным” в спину, сегодня же их внезапная встреча в плей-офф может оказаться решающей, но произойдёт ли она — это уже другой вопрос.

Весь мир, WorldTeam Liquid выглядят на ESL One Germany 2020 куда интереснее, чем на всех прошедших за время пандемии онлайн-турнирах. И даже аналитики и комментаторы отметили их собранную игру. Однако на первом этапе они всё ещё меркли в лучах славы Еврозона, Europe, EUOG, игры которых ждёт с нетерпением всё сообщество. Еврозона, Europe, EUOG, к сожалению, не дотягивают до уровня Весь мир, WorldTeam Secret, но в этот раз они проиграли даже Швеция, Sweden, SEAlliance, что вызвало очередную волну обсуждений в комьюнити. Но нашлись и те, кто на такую игру Еврозона, Europe, EUOG смотрит весьма просто и снисходительно, ведь где это видано, чтобы Еврозона, Europe, EUOG вообще серьёзно относились к такому роду соревнований, тем более когда они проходят онлайн. Их и топ-3 турнира вполне устроит. 

Еврозона, Europe, EUNigma выглядели уже далеко не фаворитами. Многие отметили, что игра Германия, Germany, DEKuroky & Co абсолютно вялая, иначе не назовёшь. Но вот порадовать своих фанатов решили игроки нового микса Весь мир, Worldmudgolems, который собрал небезызвестных Германия, Germany, DEFata, Bosnia and HerzegovinaMiLan и Германия, Germany, DENine. Команда легко обыграла Nigma, добрала очки на более слабых составах и продолжает свою доминацию в плей-офф.

Из турнира в турнир Еврозона, Europe, EUViKin.gg выходят в плей-офф, и эту закономерность нельзя оставлять незамеченной. Команда Чехия, Czech Republic, CZBoom прикладывает огромное количество усилий, чтобы однажды выйти из списка тир-2 команд. Вот и снова они последними прыгнули в вагон, отправляющийся до второго этапа турнира. И вот что удивительно, они не смогли одолеть в групповом этапе Еврозона, Europe, EUOG, с которыми легко расправились Швеция, Sweden, SEAlliance, но отправили шведский коллектив в нижнюю сетку плей-офф. Действительно: такого поворота событий, не ожидал никто. 

К сожалению, ещё 8 команд остались за бортом: среди них составы из нашего региона: Россия, Russia, RUYellow Submarine, Россия, Russia, RUHellRaisers, Россия, Russia, RUWinstrike Team, Россия, Russia, RUEXTREMUM и Россия, Russia, RUCyber Legacy. Последним пришлось пережить неприятные разбирательства. Команды уличили в организации подставных матчей. Сегодня Россия, Russia, RUCyber Legacy переживает не лучшие времени. Игроки приняли устраивающее всех решение, по словам Израиль, Israel, ILMagical, они больше не хотят играть вместе. Думаем, что вскоре нас ждёт ещё один анонс.

Первые игры плей-офф

Четвертьфинал второго этапа турнира удивил зрителей. Победа Весь мир, WorldTeam Secret над Еврозона, Europe, EUNigma была предсказуема, но очередной рывок, который совершили Весь мир, Worldmudgolems, вряд ли ожидаем. Сыграв со счётом 2-1, они отправили Весь мир, WorldTeam Liquid бороться в первом раунде нижней сетки.  Уже 28 числа команда вновь попытает своё счастье в противостоянии с TВесь мир, Worldeam Secret, но эксперты в победу микса совсем не верят. 

Интересная картина складывается в нижней сетке плей-офф. Команды, которые уверенно занимали первые позиции в списке группового этапа, были выбиты теми, кто не сразу хватал звёзды с неба, но уже во второй фазе турнира слаженно начали пробивать себе дорогу в верхней сетке. 

Настрою Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Еврозона, Europe, EUViKin.gg можно только позавидовать. Особенно комьюнити поразили своим выступлением новый состав Украина, Ukraine, UANAVI. Конечно, от экс-Украина, Ukraine, UAFlyToMoon другого и не ожидали. Результатов хотели быстрых и весомых. Не сказать, что получилось быстро, однако пока что показатели Украина, Ukraine, UANatus Vincere идут в гору. 

Сегодня силы Украина, Ukraine, UANatus Vincere нельзя не заметить. Игроки топовых коллективов отмечают, что новый состав организации “выглядит очень сильными как команда”. Украина, Ukraine, UAGoblak же отметил, что сегодня Украина, Ukraine, UANatus Vincere могут обыграть почти любую команду. Не согласиться с ним сложно. Если отдать экс-Украина, Ukraine, UAFlyToMoon хоть небольшое преимущество, они переиграют своего оппонента. С каждым матчем игроки состава укрепляют веру своих фанатов в светлое будущее своей организации. Надеемся, что на  ESL Oe Germany 2020 ребята ещё успеют дать жару и смогут войти в топ-3 турнира.

Кто является вашим фаворитом этого турнира — делитесь в комментариях. Наша редакция продолжает следить за ходом соревнования и среди первых сообщать вам самые свежие новости.