HellRaisers о партнерстве с Mazda: «Это была наша инициатива»

Директор по развитию бизнеса Россия, Russia, RU HellRaisers Татьяна Кузьменко рассказала в коротком интервью о коллаборации с одним из крупнейших в мире автопроизводителей – Mazda. По ее словам, в сотрудничестве с Mazda клуб сделает упор на видеоконтент.


— Коллаборация со столь крупным брендом — это серьезно, мои поздравления. Кто на кого вышел? Вы добивались их внимания, или представители Mazda сами предложили сделку?

— Спасибо. Мы очень гордимся этим партнерством и готовы вместе создавать крутые проекты. Это была наша инициатива, но я знала, что бренду интересна сфера киберспорта. Нужно было лишь найти точки соприкосновения. Я сама когда-то три года работала в автомобильном импортере, мне близок и интересен этот рынок. А в киберспорте работаю 5 лет, ранее руководила отделом по работе с партнерами в NAVI. Благодаря этому опыту, было не сложно наладить коммуникацию и согласовать партнерство.

— Как долго планируете сотрудничать?

— Сейчас непростое время и многие бренды мыслят месяцами, а не годами, как ранее. Сложно загадывать наперед. Пока что мы запланировали проекты до конца года. Уверены, что данные проекты положат начало долгосрочному сотрудничеству.

— В официальном комментарии ты сказала, что HR планирует нечто большее, чем просто логотип Mazda на футболках. Как скоро болельщики HellRaisers увидят плоды вашего сотрудничества? 

— Сейчас нет времени на раскачку, поэтому мы действуем максимально оперативно. У нас очень амбициозная команда, все горят проектом. По сути, мы за 2 недели согласовали партнерство, сделали крутой ролик для анонса, подготовили пресс-релиз и все медиа материалы, и уже сняли первое видео с родстером МХ-5. Пока вы читаете анонс о партнерстве, ребята заканчивают монтаж первого видео, планируем зарелизить буквально на днях. До конца года вы увидите много видео контента и с другими моделями Mazda.

— Планируется ли особая линейка мерча по этому поводу, или, может, особо успешные игроки будут награждаться ключами от новенького авто?

— На данный момент у нас как раз в разработке линейка нового мерча. После ребрендинга у нас много интересных идей и планов в этом направлении - это различные коллаборации с дизайнерами и с известными брендами одежды. Это долгосрочный проект, на который нужно немало времени. Поэтому с Маздой мы не делали акцент на мерче, а сделали упор на видео контенте. Но не исключено, что что-то придумаем, ведь мы очень гибкие и открыты к смелым решениям.

— Мне кажется, только ленивый не отметил, насколько схожи логотипы ваших брендов. Это чистое совпадение, или в таком шаге есть идея?

— Мне кажется, до того, как связаться с представителями бренда, у меня в голове уже была идея ролика для анонса. Ведь это идеальный мэтч логотипов, который нужно использовать. Поэтому, я бы сказала, что это совпадение, которое превратилось в крутую идею.

— Кто занимался промо-роликом для коллаба? Он сделан весьма стильно.

— Я лишь озвучила некоторые свои идеи, а ребята из продакшена развили и превратили в стильное видео. Каждый внес свою лепту, вся команда работала над созданием ролика.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv