Лучшие герои своих позиций: Часть 2

Наша редакция решила продолжить свой скромный топ героев, которые за довольно большой промежуток времени после обновления проявили себя хорошо. Перед вами вторая часть материала, посвещённого метовым героям. Кто оказался сильнейшим на первых и вторых позициях — пишем в этой статье. 

Наша редакция решила продолжить свой скромный топ героев, которые за довольно большой промежуток времени после обновления проявили себя хорошо. Перед вами вторая часть материала, посвещённого метовым героям. Кто оказался сильнейшим на первых и вторых позициях — пишем в этой статье. 

Керри: из множества трудно выбрать одного

Выбор кор-героя всегда ситуативен, и очень сложно сказать, кто точно является абсолютным лидером нынешней меты. Каждый герой по-своему хорош и плох одновременно. Опираясь на игры профессиональных игроков и большой процент побед некоторых героев в пабе, мы без зазрения совести поделили первое место между Drow RangerDrow Ranger и SvenSven.

Двух этих персонажей вы можете встретить практически в каждом паблике. SvenSven входил в эту мету постепенно и теперь чувствует себя очень и очень комфортно. Игроки прочувствовали всю мощь Aghanim’s Scepter, который сегодня собирается чуть ли не первым слотом. С новым Aghanim’s Scepter, улучшающим первый скилл персонажа Storm Hammer, SvenSven перестаёт нуждаться в блинке, который выполнял исключительно мобильную функцию. Скипетр же позволяет не только быстро переместиться к врагу, но и оглушить его.

Sven силён как в начале игры, так и в затяжной борьбе. Герой хорошо отстаивает лайн, и убить его не так-то просто: у него много хитпоинтов, да и брони предостаточно. К тому же для быстрой атаки и защиты у героя есть всё необходимое: стан и Warcry, увеличивающий скорость передвижения и броню. В лейтгейме SvenSven — тяжёлая боевая единица, который способен с одного удара и сплеш-урона от Great Cleave отправить в таверну хилых саппортов противника. Думаем, что рассказывать о силе SvenSven не смысла, ведь вы и сами об этом знаете из своего игрового опыта. Сегодня доля побед SvenSven уверенно держится выше 50%, что при его пикрейте весьма солидный показатель. 

Drow RangerDrow Ranger выигрывает 54% своих игр, что для такого хилого героя — уже успех. Выбор профессиональных игроков указывает на то, что сейчас в мете в основном ловкачи. Drow RangerDrow Ranger же наносит чистый урон и легко расправляется с противниками с большим количеством хитпоинтов. Она неплохо держится на линии благодаря рейнджу, а из-за сайленса до Drow RangerDrow Ranger бывает нелегко добраться. Кроме того, Траксес способна хорошо держать позиционку и именно этот герой отлично себя чувствует как на дефе базы, так и в сплитпуше. 

Однако нельзя забывать, что герой, откровенно говоря, тонкий. Стоит игроку отвлечься и подставиться под удар, противники не простят ему этой ошибки. Drow RangerDrow Ranger трудно назвать стабильным керри, поэтому многие очень скептично относятся к появлению этого персонажа в пике. И, к сожалению, Drow RangerDrow Ranger — это не соло-герой для убийств. Ей необходима вся команда в файте и постоянный подсейв, так как противники будут всегда норовить добраться до слабой в ближнем бою лучницы. Однако нельзя отвергать и того факта, что часто Drow RangerDrow Ranger переворачивает игру: находясь в хорошей позиции она может с лёгкостью выиграть весь файт, отправив противников в таверну. 

Вероятно, вам хотелось бы увидеть кого-то более стабильного. Faceless VoidFaceless Void всё ещё приковывает внимание игроков. Герою не нужно так много предметов, чтобы начать убивать в куполе. Однако игра за этого персонажа всегда будет ориентирована на наличие его ультимейта. 

Почему же Faceless VoidFaceless Void до сих пор популярен? Во-первых, он силён на линии. Он, возможно, и не выиграет её, но благодаря своей выживаемости и Time Walk способен фармить агрессивно и не отправляться в таверну с частой периодичностью. 

Оставлять Faceless VoidFaceless Void одного на линии на фри фарме — очень грубая ошибка со стороны врагов, о которой они точно пожалеют. Faceless VoidFaceless Void фармит быстро и также быстро способен включаться в игру. Ему не нужно для этого много: удачно складывающаяся ситуация, поддержка команды и пара предметов в инвентаре на урон и скорость атаки — это стопроцентный фраг. 

Мидеры: возвращаясь к классике

Сегодня совершенно не зазорно пикнуть Shadow FiendShadow Fiend в мид, отдать предпочтение Ember SpiritEmber Spirit и поиграть за любимую Queen of PainQueen of Pain. Этих героев мы все видим часто, к сожалению, процент их побед от этого тоже страдает и держится ниже 50%. 

Но сегодня мы поговорим о героях, которые себя зарекомендовали хорошо. Появление InvokerInvoker всегда вызывает негодование и неуверенность, а многие говорят: “Ну всё, снова минус тридцать”. Пусть в нынешних реалиях его часто можно увидеть как “четвёрку”, он всё ещё не собирается покидать центральную линии окончательно. 

Всё же умеющие игроки доказывают, что InvokerInvoker способен подстроиться под любой расклад в игре, однако не этим он сегодня популярен. Так как часто в пиках появляются такие герои, как Faceless VoidFaceless Void, MagnusMagnus и другие персонажи, способные помочь InvokerInvoker сделать идеальный прокаст. 

Помните, мы как-то давно говорили о силе Death ProphetDeath Prophet? Постепенно весь шум вокруг этого героя угас, но после небольших баффов она снова в строю. Баньша проста в управлении, да и суть её игры заключается в том, чтобы вовремя прожать ультимейт и отправиться пушить. Exorcism неприятен и в файтах — противники вынуждены фокусировать своё внимание на Death ProphetDeath Prophet, а ведь она не тонкий герой и очень живучий персонаж. Благодаря Spirit Siphon, который актуален на всех этапах игры, а также простому Eul's Scepter of Divinity Баньша легко переживает драки, внося необходимый вклад. 

Из минусов стоит отметить, что фармить Death ProphetDeath Prophet на линии не всегда просто, поэтому что герою приходится переключаться на лес, так как вражеский мидер с более высокой скоростью атаки легко переденаит Баньшу. В лесу фармить Death ProphetDeath Prophet может, но не результативно. Ей лучше выходить на ранние ганги, нежели долго и муторно получать своё золото и опыт на лесных спотах крипов. К тому же весь урон у Death ProphetDeath Prophet является физическим, поэтому не против каждого пика врага Баньша хорошо зайдёт. 

Вот такой небольшой топ героев у нас получился. Как считаете, оправдано ли их попадание в этот список? На ком играете вы? Делитесь в комментариях, а мы продолжим следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.