No[o]ne: «Игра развивается, она не стоит на месте. Дота живет своей жизнью»

Мидер основного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко рассказал в интервью Марии Ермолиной о том, как происходит поиск и «обкатка» новых идей для соревновательной Доты:

Зачастую [поиск нового начинается] после патчей. Ты смотришь, какие вещи и идеи могут работать. Для себя в голове их определяешь и стараешься учиться чему-то новому, изучать других героев, другие айтем-билды на них делать, смотреть реплеи, как другие игроки это делают. Можешь изменить свой плейстайл, но обычно, когда готовишься, смотришь реплеи, играешь паблики. Очень много тренируешь своих героев, на которых ты хочешь выступать, которые тебе нравятся, которых ты считаешь сильными в нынешней мете. Подготавливаешь их турниру, говоришь, что это сильно — давайте пробовать. Если получается, вы играете с этим, если не получается, вы отказываетесь от этого и играете по наработкам капитана.

Миненко также высказался о том, что профессиональным игрокам в Dota 2 нужно уметь адаптироваться к переменам мете:

Игра развивается, она не стоит на месте. "Дота" живет своей жизнью, можно так сказать. Игра живая — каждый день она меняется, потому что игроки могут совсем странное что-то придумывать, и это будет супертоповым, рабочим. Ты не должен закрывать на это глаза, а должен подстраиваться и сам каждый день развиваться.

Ранее капитан Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин высказался о текущей форме Весь мир, World Team Secret, охарактеризовал собственный стиль игры, а также рассказал, какие навыки, полученные за время карьеры профессионального игрока, пригодились ему в жизни.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru