Степан Шульга: «Команда Cyber Legacy на нашей платформе получает бан»

Глава киберспортивного направления Parimatch Степан Шульга рассказал, что значит «аномальная активность» со ставками на примере недавнего матча между Весь мир, World Cyber Legacy и Весь мир, World Vikin.gg, который вызвал подозрения у букмекеров. Шульга также заявил о том, что Cyber Legacy почти не тренировались всю неделю до этой встречи, а в самом матче не пользовались тимспиком.

Представьте себе, что вы часто берете в студенческой столовой пельмени. Липкие, горячие и немыслимо вкусные. Чаще всего вы знаете сколько их на тарелке даже на вес, если вы едите их часто, вы знаете что их ровно 14-ть. Если их будет немногим меньше, вы будете бурчать, если немногим больше, ехидно улыбаться. А что если однажды, вы поймете что пельменей столько, что они лежат горкой, падают с тарелки и в целом их никогда столько не было, хотя вы едите здесь с первого курса и до первой язвы. Я к чему, если вы знаете норму, то очень быстро видите отклонения. Люблю лирические отступления :)

Так вот, в матче CL - Viking количество “пельменей”, по сравнению со стандартной порцией равнялось кастрюле, и это не нормально. Теперь для тех, кто не любит кулинарию.

Матч в Доте2 из Bo3, чаще всего принимает ставки - “Прематч” и “Live”, первый вид, это ставка до начала матча, за несколько дней в том числе, лайв это лайв, после пиков. Так вот, прематч в доте, не супер популярен, потому что две примерно одинаковые команды могут знатно начудить, чаще всего это ставки на фаворита, или ставки на команду которая тебе нравится.

Минутка статистики.
Сравним матчи, из последних. Открывайте потихоньку, так интереснее. Самой большой суммой, будет 100%, представьте что это 100 USD так интереснее.
90 % или 90 USD - OG - Alliance
71% или 71 USD - OG - YSubmarine
75% или 75 USD - NAVI - mudgolems
ПАРАМПАРАМПАМ ПИУ!
100% или 100 USD - Viking vs CyberLegacy
Если продолжить это сравнение с другими матчами VIKING то будет вот так
47% или 47 USD - Viking - 5men
59% или 59 USD - Viking - HR

Получается, что общий оборот денег, который поставили до начала матча в этом матчапе, отличается в большую сторону даже в случае с именитыми грандами, матчи которых всегда принимают больше. Почему? Есть пользователи, которые знают результат и ставят заранее для легкой выгоды. Их количество (ставок) и объем (количество денег) вызывают подозрения только своим количеством, такого рода превышения нормы отслеживается программным обеспечением и супервайзингом.

Если посмотреть на структуру этой суммы в “100 USD” то выяснится еще одна интересная подробность, чаще всего в прематче на Bo3 серию ставят на победу в самом матче, и ставка на точный счет далеко не самая популярная в этом списке. Из всех ставок, принимаемых в прематче, ставка на точный счет это 7-12% всех ставок в деньгах. На матче CL - Viking на счет 2:0 из суммы в 100 USD было поставлено 72 USD! Т.е. 72% всех ставок принятых до начала Bo3.

Но почему так много? Почему в 7-мь раз больше чем обычно? Видимо потому, что кто то заранее знает точный счет и есть пользователи, которые знают результат и ставят заранее для легкой выгоды. Их количество (ставок) и объем (количество денег) вызывают подозрения только своим количеством, такого рода превышения нормы отслеживается программным обеспечением и супервайзингом.

И фаталити!
А кто же они, те самые пользователи, которые ставят на этот точный счет?
Например, жительница Гомеля, Анастасия (!) 1999 года рождения, которая решила, что ее первой ставкой на платформе Париматч будет именно ставка на счет 2:0 в этом невероятном матче. Да, это конечно же возможно, чтобы Анастасия, являсь большой поклонницей доты2 (никаких сомнений) ждала именно эту встречу в 2020 году, чтобы наконец то зарегистрироваться и сделать свой выбор! Примечательно, что новых счетов, которые ставят на счет 2:0 как минимум 7-мь, т.е. это счета, которые регистрируются с этой целью, с попыткой поставить максимально большие суммы. Все ставки прилетают где то за 60-ть минут до начала встречи.

Цель этого поста, никого не обвинять, а показать, что все решения имеют свою логику, опираются на цифры и статистику. При этом, кефы менялись не только у компании Париматч, и закрывались приемы не только у одной компании. Команда CL на нашей платформе получает бан, не будем принимать ставки на игры этой команды в дальнейшем. Мы не ESL, бан конечно не страшный :) Но самое главное, что есть у киберспортивной команды кроме побед, это репутация, ей стоит дорожить, такое мое мнение.

Кстати, инсайд. CL за неделю до этого матча почти не играли праков, а в этой игре фактически не использовали тимспик, сказали пару слов и все.

Ранее тренер состава Cyber Legacy Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов прокомментировал подозрения его команды в участии в подставном матче. Усов считает, что у его подопечных не было шансов победить в той встрече.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me