Гейб Ньюэлл может перевезти часть сотрудников Valve в Новую Зеландию

Часть сотрудников Valve может в скором времени переехать в Новую Зеландию. Об этом глава компании Гейб Ньюэлл рассказал в видеоконференции (в Zoom) с фанатами на тему предстоящей церемонии награждения The Game Awards.

Полное содержание конференции не разглашается, однако владелец YouTube-канала Valve News Network Тайлер МакВикер привел некоторые цитаты Гейба Ньюэлла в своем видео. Так, со слов руководителя Valve, пандемия коронавируса нанесла сильный удар по разработке новых проектов, а также снизила производительность компании на 50-75%.

Ньюэлл планирует в кратчайшие сроки встретиться с премьер-министром Новой Зеландии, чтобы обсудить с ним вопрос о передислокации хотя бы части сотрудников Valve.

Ранее генеральный директор Valve стал гостем утреннего шоу на новозеландском телевидении. Ньюэлл рассказал, что он отправился в Новую Зеландию отдыхать с друзьями, но не успел вернуться домой перед тем, как власти страны закрыли границы в связи с пандемией коронавируса. Таким образом, он проживает на территории страны уже более полугода – из-за этого он автоматически стал налоговым резидентом Новой Зеландии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com