Обновление Dota Plus и другие новости минувшей недели

Beyond the Summit анонсировала 13-й сезон DOTA Summit при поддержке Valve; вышло обновление для Dota Plus; в Dota 2 появилась новая система калибровки. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve проспонсирует 13-й сезон DOTA Summit

Студия Beyond the Summit на прошлой неделе анонсировала тринадцатый сезон DOTA Summit, который пройдет в онлайне при поддержке разработчиков Dota 2.

Соревнования будут проведены с 21 октября по 8 ноября в трех дивизионах: Европе и СНГ, Юго-Восточной Азии и Северной и Южной Америке. Общий призовой фонд чемпионата составит 250 тысяч долларов США.

Valve также финансово поддержит южноамериканские турниры Movistar Liga Pro Gaming и Realms Collide.

Jabz вернулся в состав Fnatic

Киберспортсмен из Таиланда Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong вновь стал участником состава Весь мир, World Fnatic. Он занял четвертую позицию в команде, а Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti перешел на «пятерку» и взял на себя обязанности капитана. 

Организация по-прежнему тестирует игроков на позицию оффлейнера, на которой раньше выступал Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang (в середине сентября истек срок действия его контракта с клубом, и киберспорстмен принял решение его не продлевать).

Valve выпустила обновление для Dota Plus

На прошлой неделе разработчики Dota 2 выпустили большое обновление для Dota Plus. Теперь осколки – валюта Dota Plus – доступны всем игрокам, а не только подписчикам Dota Plus. Подписчики Dota Plus могут получить осколки путем выполнения новых сезонных заданий – они принесут до 57 850 осколков.

Таким образом, наиболее эффективным способом зарабатывать осколки по-прежнему остается Dota Plus, однако Valve сделали следующие функции доступными всем игрокам. Теперь подписчики Dota Plus также могут пользоваться новой сеткой героев от помощника по ролям.

Кроме того, разработчики увеличили максимальное число избегаемых игроков с 16 до 25. Также в Dota Plus перешли некоторые возможности из Боевого пропуска 2020.

Valve также добавили в Dota 2 новую сокровищницу, обновили систему гильдий и поделились с сообществом своим планами ни ближайшее будущее.

В Dota 2 появилась новая система калибровки

В недавнем патче Valve обновила систему сброса рейтинга в Dota 2. Теперь игроки могут сами выбирать – проходить им заново калибровку аккаунта или нет. При этом перекалибровка будет доступна не всем сразу – такая опция появится в течение месяца.

Запустите игру и откройте настройки — вы найдёте новый раздел на вкладке «Аккаунт». Чтобы перекалибровка не происходила сразу у всех, для каждого игрока она станет доступна в случайное время с 22 октября по 22 ноября 2020 года, и будет действовать до конца сезона. Если хотите, вы можете нажать её сразу, не нажимать её вовсе или сначала немного потренироваться.

Valve подняли цены на Dota Plus в России

На прошлой неделе Valve обновила цены на Dota Plus для пользователей из России. Вероятно, подорожание связано с изменением курса рубля по отношению к доллару. Теперь игрокам из России придется платить за подписку приблизительно на 30% больше:

  • 1 месяц – 310 рублей (ранее – 240 рублей);
  • 6 месяцев – 1 725 рублей (ранее – 1 350 рублей);
  • 12 месяцев – 3 250 рублей (ранее – 2 520 рублей).

Предыдущий выпуск рубрики: Окончание Боевого пропуска и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!