Матчи

Стримы DOTA 2

DotaMajorRU
DotaMajorRU
[RU] Virtus.Pro vs IG.Vitality BO3 | The Boston Major Main Event
148259
DotaMajor
DotaMajor
Boston Major | VIRTUS.PRO vs TEAM IG VITALITY | Main Event
84861
EvilArthas
EvilArthas
VP vs IG (ХОЧУ СПАТЬ УМИРАЮ) [РЕКЛАМА - https://gg2.bet]
12328
MrChoco
MrChoco
[ESP/Perú] The Boston Major Main Event - Virtus Pro vs iG.V (BO3) - Mr.Choco 🎶
3478
NoMadTV
NoMadTV
[PT-BR] Boston Major - 1º dia evento principal - BRHub
2280
MineskiTV
MineskiTV
Virtuos Pro vs IG.Vitality - The Boston Major PLAYOFFS - The Philippine Coverage
1530
GamerStudioTV
GamerStudioTV
BOSTON MAJOR Día 1- Main Event [Comentarios en Español]
1367
GamingLive_Dota2
GamingLive_Dota2
[FR] Boston Major - Virtus.Pro vs IG Vitality
841
+206 10 сентября 2015 в 01:46 64

Dota2 RIP! Да здравствует Reborn?

Сегодня, 09.09.15 можно назвать одной из переломных дат для Dota2, т.к. обычный клиент перестал существовать.

До свидания наш ласковый мишка.

 

Все те, кто сегодня, 09.09.15 в 20:43 по МСК нажали кнопку играть в Dota2 увидели вот такую табличку:

Но где же reborn? Куда он делся?

Так вот же он! Отныне Dota2 Reborn как такового не существует. Наш любимый проект принял форму единственной версии с движком Source2, где наконец все модели были добавлены и инвентарь принял более или менее привычную форму.

Хорошо или плохо?

Конечно каждый имеет свое мнение и непонятно кого больше, тех, кто относится к реборну хорошо или тех, кто плохо. Попробуем подумать.

Около 2 месяев назад в Dota2 играло около 12 млн. людей, что немало, новый рекорд. Я думаю, что около 4-5 млн. это новоиспеченные дотеры, которые недавно пошли в школу, ну или же обычные люди, которые только-только пришли в доту. А это значит, что старая версия (старая версия, непривычно, правда?) не засела у них в головах, что нельзя сказать о старичках.

Я себя считаю достаточно опытным дотером, ибо на аккаунтах около 3500 часов, и играть я начал с ТИ3. Помниться лежал и впервые смотрел на финал ТИ3, где знаменитый PuckPuck сбил 3 или 4 ТП Украина, Ukraine, UANa`Vi на базу, что и стало победой для Швеция, Sweden, SEАльянсов. Так вот я думаю мне будет сложно перейти на новый интерфейс игры, который безусловно графически качественнее и приятнее для глаз, но по функционалу совершенно другой, что и является причиной по которой "олд скулл" парни морщат носы и плюются.

Опасения.

Сервера для Reborn`а могут не выдержать резкого увеличения посетителей с 3-4 млн. до 12, что сильно скажется на качестве игры. Вот уже как 2 игра слетает из-за дисконнекта (не моего, а моих тим-мейтов), но тут уж ничего не поделаешь, стоит набраться терпения и надеяться, что эти проблемы (если они вообще будут) продляться недолго.

Если обобщить.

Все, кто ждал и видел во снах законченный Reborn - нате, поздравляю. Однако вылеты после катки - стабильные, ждем фикса) Ну а те, кто являтся ярым фаном старых порядков? Потягивая трубки остаются недовольными - простите, прогресс это штука беспощадная и не терпит тех, кто его не переносит.  

Пожалуй на этом все, комментируйте и ставьте пальцы вверх, еще раз поздравлю всех с глобальным обновлением и очередным значимым витком в истории гиганта кибер-мира Dota2!

С вами был Юрий MrBogart, всем бобра и лютых каток

Оцените пост
+206 5 249
Поделитесь с друзьями
Другие новости
EG & Fnatic могут сняться в комедии о киберспорте с Уиллом Ферреллом4
Год назад Na'Vi собрали новый перспективный состав0
Социальный прожектор The Boston Major (день 5)1
Кто сегодня играет? Virtus.pro — iG.Vitality2
Социальный прожектор The Boston Major (день 4)4
Обновление Dota 2 от 05.12.201610
Комментарии
+47
24 9.9.2015 22:07

Самое не приятное, это инвентарь. Просто неудобный какой-то 

+5
117.9 11.9.2015 08:36

ещё и не понятно, то ли шмотка одета на героя, толи нет)

+4
241.3 10.9.2015 10:25

согласен со всем, но со временем все доработают и народ привыкнет, геймплей не изменился почти, только баги мешают. Все будет ок. Будут играть все теже люди, сомневаюсь, что дотеры кинут доту и уйдут в кс или лол

PS Да и шмотки, собранные в доте никто не кинет

-13
1.9 10.9.2015 18:21

Я один из тех, у которого 5к ммр'а и из-за реборна я ушел в кс :(

+12
63.1 10.9.2015 21:44

Незметно выебнулся своим ммром?

+2
110.7 10.9.2015 01:08

+

0
6.8 12.9.2015 10:40

Согласен.

-5
87.3 9.9.2015 22:15

Да, немного непривычно)

-5
14.1 11.9.2015 16:36

немного да ето полний пидец ето уже не дота ,а параша!!!!

+13
161.3 9.9.2015 22:19

Уместна цитата из Бойцовского Клуба: «А ты опять будешь вопить и отпрыгиваться, но в конце скажешь спасибо».

-7
87.3 9.9.2015 22:39

Ну опять же, для кого как)) Кто-то доволен, кто-то не особо, но данность такова)

+6
3.9 10.9.2015 01:44

А ещё такая замечательная тема: некоторые варды и курьеры отображаются как "ERROR", и посмотреть рендж тех же вардов нельзя. Туда же не полностью переведённый интерфейс, настройки. Добраться до администрирования команды теперь нельзя, лаги при той же графике, которая спокойно шла на Source 1. Клиент совершенно сырой и недоработанный. И многие олдфаги уже привыкли к старой доброй доте, которая значила для них очень много. И тут им подсовывают какашку в виде реборна. Много тупизны в этом клиенте, много неудобств. 
(Удобно с той же DotA, которая была когда-то. Хочешь - играй во вторую, хочешь - заходи на гарену и катай в старую добрую дотку. Никто не навязывает новшества. Подло это со стороны Valve. Хоть бы опрос провели: кто за переход на новый клиент, а кто против.)

-9
87.3 10.9.2015 01:51

А я расскажу почему так. LOL. В смысле проект lol. Еще одна МОВА над которой много кто из доты потешается, выставляя игроков лол голубым сообществом и все тому подобное. Вот только загвоздка, он-лайн-то там больше  ) а все почему? да потому что LOL с самого начала стремилась развиваться в EU, тобишь в Европе, а людей говорящих на английском побольше, чем русскоязычных наций)


Вот и получается, что надо что-то менятя, вводить новшества. Не хвататься за старичков, а привлекать новый народ, помоложе, поперспективней) У Valve крайне унмый подход к бизнесу, а Dota2 это конечно же бизнес) Поэтому у них и призовые в 6 млрд. бачей)


Я бы добавил сюда голосования, вот только нет такого в настройках

0
29.8 12.9.2015 16:17

LoL популярны только в Америке и Китае, проверяй инфу прежде чем говорить. И популярны они только потому что средний Moba игрок играет только в одну, и друзей зовёт именно в свою мобу. LoL были первыми, кто смог донести Мобу до совсем уж мелких школьников, которые не могли разобраться с картами в Warcraft и Iccup и захватили рынок раньше чем icefrog опомнился, никаких сложных и хитрых планов они не строили.

+5

Всем привет . Реборн не хотел видеть и НЕХОЧУ . И не потому что он не доработан (не люблю КРИВОЕ зеркало) , и не потому что в нём ещё долго не получится нормально торговать , и не потому что там плохо организован инвентарь (у меня более 3000 вещей и всё лежало по полочкам) , а потому чио НАС НИКТО НЕ СПРОСИЛ . У человека всегда есть выбор , а нам его не предоставили - играть в реборн или не играть воообще . Я не понимаю почему было не оставить СКЕЛЕТ и вынуть всё содержание ... Хотите - пожалуйста ирайте в дотку на реборне , хотите - пожалуйста радуйтесь пусть и без игр оформлению ДОТА 2 ...

+5
61.9 11.9.2015 01:43

Когда Близзард удаляли аукцион из Diablo 3, когда переделывали механику и в принципе саму игру, тоже ни у кого ничего не спрашивали. 

У тебя логика 12 летнего "меня не спросили", тебя и не должны были спрашивать, взрослые так решили, взрослые так сделали и это только на пользу пойдет. В этом мире к твоему сожалению, не все идет так как ты хочешь, и в большинстве ситуаций твоего мнения для решения глобальных вопросов никогда, никто не будет спрашивать. И если вдруг ты станешь богат, влиятелен и успешен, ты поймешь почему.

-11
87.3 10.9.2015 13:25

Я же говорю, особо никто не держится за консерваторов, цель стоит в привлечении новых лиц. Тем более разделение на реборн и обычный клиент рождает множество проблем, так что...

+5

Ты ещё мал и не в курсе ЭКОНОМИКИ . Так вот первое правило БИЗНЕСА - поступай с другими так ,как бы он хотел поступать с тобой . Из чего следут , по твоим словам , что пользователям они не нужны ведь им не нужны пользователи ... А это АБСУРД . 

+5

Ах да , ещё к вопрсу о компендумах . Я старался следить за ВСЕМИ турнирами через дота 2 (по возможности) и у многих есть компендиумы . Там и регистрация и призы , но главное Я ИХ КУПИЛ ЧЕСТНО и они не в праве меня ограничивать в их пользовании !!!

+1
63.1 11.9.2015 00:42

Кстати, хороший вопрос. Где мои билетики в профиле :D

-10
87.3 10.9.2015 13:30

Это все к вопросу обновлений и багов, а это баг, я не думаю, что ты сильно потеряешь, если пару дней не поюзаешь компендиумы)

+5

Ух ты , он ДУМАЕТ , уже приятно . Я не о том ( не видишь суть ) ...

-5
21 11.9.2015 11:51

Вы там с никами W.G.S. друг другу лайки ставите? Так делайте это хоть беспалевнее

-10
87.3 10.9.2015 19:55

Омг) агр, опасность) счастья здоровья тебе, но прости, дальше только игнор

+4
234.6 9.9.2015 23:22

Пока непонятно как вставлять руны, а так же если у вас остались монеты компендиума (если вы апали его бесплатно; см. новости, у вас должно было появиться 1-3 монетных амулета), то я вас поздравляю - до компендиума из реборна не добраться. Если кто смог - будьте другом, скажите.

+2
24.8 9.9.2015 23:30

Компендиум в реборне не работает - при нажатии пишет, что компендиум принадлежит старой версии.

-7
87.3 10.9.2015 01:11

Временный недочет, валв говорили об этом, в ближайшие дни пофиксят, да и зачем вам уже компендиум?

0
234.6 10.9.2015 10:14

Как уже сказал - появилась пара монетных амулетов. 3 выигранные игры - и 750 монет. Надеюсь, что и со вторым повезёт. Но что толку, если эти монеты нельзя потратить? 

-6
241.3 13.9.2015 07:55

С амулетами беда. Надо срочно реализовать

+3

Кто разобрался с новым арсеналом! Сделайте гайд как инвентарь сортировать  всем будет интересно.

-7
87.3 10.9.2015 13:26

Думаю сделаю вечером.

+3
74.4 10.9.2015 01:37

а можно скромный вопрос?как теперь обменивать иммортал на 2 левела?!

-7
87.3 10.9.2015 01:46

ах ты маленький арбузер

+1
74.4 10.9.2015 09:41

Ну а что, всем можно а мне нет?)

-1

Лучьше роскажи мне как руны гемы кинетики и тд и тп вставлять в вещи ( в это реборне такого нет я 2 дня ищу ничего путнего не нашел )

+2
27.9 10.9.2015 16:26

Ребятки, я начал играть в реборн еще с его момента выхода. Моей целью было привыкнуть к нему, чтобы быть готовым к удалению старой. И вот я хочу сказать вам, что в конечном итоге она мне даже больше понравилась, и с каждой новой добавленной фишкой я в восторге. Советую вам пока отречься от высказываний, закрыть глаза на мелкие баги и привыкнуть - дальше все пойдет, как по маслу. Всем добра.

+2
1.3 9.9.2015 23:00

По мне так по баробану, гамать можно и ладно, главное чтоб не вылетало)

+2

а руны знает кто как вставлять в реборне?


или гиблое дело (

0
9.9 12.9.2015 01:43

Стамески не работают вообще, или все же их как-то можно использовать?

+1
23.8 10.9.2015 10:45

ребят, помогите! Качает 800мб из 6.7 гб и стоит на месте, что это такое? стим перезапускал, перекачивал, все удалял, ничего не помогает

+1
36.5 10.9.2015 10:48

Автору 50+?


За месяц все привыкнут и будут ныть уже о чем то новом.

-9
87.3 10.9.2015 13:25

Мне 19 лет, что это меняет? Или непонравилось большое кол-во умных слоа, что ты не понял?)

+1
36.5 10.9.2015 15:50

Мне не понятно почему людям в 19 лет сложно приспосабливаться к новому меню игры.


Лучше бы описал плюсы новой версии для плачущих детей.

+1
13.3 10.9.2015 14:58

Никто не будет ныть, олдфаги будут писать петицию по-любому, игра сырая, много недоработков, матчмэйкинг нифига не переделали, вообщем вольво, как обычно

+1
2.8 11.9.2015 11:00

3500 часов, 1100 игр что?

-8
87.3 11.9.2015 19:03

"ибо на аккаунтах " 2 аккаунта)

+1
1.1 10.9.2015 09:16

бЛЯ ТАКАЯ ХУЙНЯ))Все с дотой покончено на время пока до ума не доведут...

+2
86.9 10.9.2015 09:53

Всё не так уж критично

0
2.6 12.9.2015 16:44

Эх,еще бы монитор на 144 ггц:)

0
12.3 10.9.2015 21:59

Чел что читал статья пересмотри момент когда пак кидает дрми койл) сбил он лиш одно тп!!!!!!! Перед тем как писать 3 посмотрите еще раз!)))

0
6.3 13.9.2015 16:00

Лучше бы,сделали бы как было-соурс движок 1 и соурс движок 2.

 

Мне больше нравилась  дота-на соурс движке 1(мало багов,лагов и т.п.,да и сома по себе-была простая и удобная в использовании).

Но дота 2(на соурс движке 2)-одни баги,лаги и выкидывание из игры(выдает часто ошибку-не можем определить местоположения сервера и т.п.).

0
17.7 11.9.2015 07:43

Реборн хуйня!!

0
56.2 11.9.2015 19:58

да норм

0
9.4 11.9.2015 20:33

если честно то зря вы так занижаете реборн (просто привычка)-->s1 я когда зашел я понял то что она станет хорошей но не сегодня не завтра 


вальв работает на дотой в полную силу да есть недочеты, да есть лаги, но все же поймите это теперь на всегда и я уж знаю что через пол года все забудут эту тему как про кержакова 


P.S я извиняюсь за знаки препинания (возможно создам тему обсуждений)

0
131.3 10.9.2015 00:24

да ща через 1-2 дня многи баги пофиксят

-10
87.3 10.9.2015 00:55

Да, ты прав)

-1
-5.2 10.9.2015 20:18

наивные чукотские парни)) ану кто и вас назовет время которое реборн уже в паблике а?))


ждите ждите)) с вас гейб поимеет свое всеравно)

0
157.8 10.9.2015 06:59

Чет я недолюбливаю реборн((

-1
168.9 12.9.2015 12:17

реборн глюченная херня,которую ище год будут приводить в порядок...ждем патч и новых героев

-1

НЕУЖЕЛИ мы настолько глупы и бедны что не можем создать поект ЛУЧШЕ . Многие горбатятся на "СМИТТОВ" и я их не виню . У меня 5 друзей уехало за рубеж и там ПАШУТ ((( . ГДЕ патриотизм . ВЕДЬ МОЖЕМ . Просто приятней воздух коптить и пользоваться тем что нам впихивают ....

-9
87.3 10.9.2015 13:27

То, что EU развита куда больше не для кого не секрет, я бы тоже уехал, ибо не патриот.

+2

Езжай . НИКТО не держит !!!

-9
87.3 10.9.2015 19:55

Сгинь с темы, дите XD

+4

ТЫ МАЛОЛЕТКА и мне тебя жаль ... Ведь ты даже не в курсе с кем ощаешься ... Стоит задуматься над твоим интелектом , если ХАМИШ сташим !