ROtK ушел в инактив. Он рассказал, как сорвались его переговоры с 4AM

Ветеран китайской сцены Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan рассказал о том, почему вопреки слухам и информации от инсайдеров из Поднебесной его не оказалось в финальном составе Китай, China, CN Four Angry Men – хотя он желал туда попасть, и игроки 4AM тоже хотели с ним работать.

Со слов rOtK, переговоры с 4AM длились долго, и за это время тренер успел отклонить предложение от Китай, China, CN Team Aster и не стал продлевать свой контракт с Китай, China, CN Vici Gaming.

Чтобы показать искренность своих намерений, rOtK даже предложил руководству 4AM подписать такой контракт, по которому половину гонорара он мог бы получить только после победы команды на мейджоре и The International. 4AM на это не отреагировала, и участники команды уговорили его отказаться от этой идеи и согласиться на более низкую зарплату.

Однако некоторое время спустя менеджмент 4AM заявил о том, что у них нет денег на тренера. После этого в переговоры вмешались игроки, и организация пообещала найти выход из ситуации через пару дней. За эти пару дней произошла ситуация с Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun, и руководство 4AM заявило rOtK, что клуб мог бы заключить с ним договор только в том случае, если бы Sylar продолжил играть за коллектив. Однако, поскольку трансфер Китай, China, CN Zhang "Eurus" Chengjun обойдется организации гораздо дороже, у 4AM не осталось бюджета для содержания тренера.

В конце концов rOtK встретился с совладельцем Vici Gaming и получил утешение – тот сказал, что ему всегда будут рады в VG, если он захочет вернуться.

Рассказывая все это зрителям своего стрима, rOtK не сдержал слез и признался, что из-за всей этой ситуации он чувствует себя «истощенным» и считает, что «его амбиции иссякли», поэтому он решил взять небольшой перерыв.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com