Игроки Virtus.pro стали амбассадорами школьной лиги от ФКС России

Оффлейнер команды Россия, Russia, RU VP.Prodigy Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин и участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Fortnite Россия, Russia, RU Кирилл «Kiryache32» Гришин стали амбассадорами Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги для школьников от Федерации компьютерного спорта России.

С их помощью организаторы мероприятия планируют привлечь на турниры больше игроков. Соревнования будут проведены в следующих дисциплинах: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и поиск в интернете на время.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды:

Одна из миссий любого киберспортивного клуба — поддержка и развитие молодых игроков, потому что это наше будущее. DM и Kiryache32 — наглядные примеры молодых талантов, которые уже достигли успехов на профессиональной сцене при должной поддержке. Мы уверены, что таких примеров может стать гораздо больше, и Школьная лига от ФКС России должна поспособствовать в поиске и развитии молодых дарований. Мы с удовольствием готовы поддержать ее нашими медиаресурсами, а Кирилл и Дима станут её лицами.

Третий сезон Школьной киберспортивной лиги стартовал в сентябре, подать заявку на участие можно по ссылке (регистрация продлится до 9 октября). К соревнованиям допускаются школьники от 14 лет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro