NS: «Как будто бы взять тренера — это не желание достичь большего, а проявление слабости. Бред»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов ответил на реакцию публики и отдельных представителей сообщества на его замечание касаемо отсутствия тренера у Россия, Russia, RU VP.Prodigy. Кузнецов пояснил свою точку зрения:

На днях посмотрел(относительно внимательно) матч VP.P - Secret на стриме, не смотря на 3-0, VP.P показали довольно дельную игру. Однако видно что порой команда действует не совсем как команда, оно и ясно, в конце концов они сделали две замены буквально за пару дней до турнира. Посмотрев это всё дело я выразил мнение, что им не помешал бы тренер, чтобы он помог пофиксить некоторые проблемы в коммуникации, которых они сами в игре возможно не замечают, высказал это мнение я в твиттере. <...> Почитал я комментарии... и конечно офигел немного. Ладно челы которые просто пишут "ХАХА ВАЛЕТ 2к ИГРОК НИЧЕ НЕ ПОНИМАЕТ", это обычные 3хеды, но также много и комментариев(не поверите, но с аргументами, по-крайней мере люди думают что это аргументы), которые уверяют что никакой тренер вообще не нужен.

Для меня это звучит максимально крипово, Пуппей или Нотейл не против чтобы их, безусловных гениев этой игры, кто-то тренировал, LGD, VG, Nigma, EG и прочие, все имеют тренера, любая команда в большом спорте имеет его, любой индивидуальный спортсмен, любая топ команда из других киберспортивных дисциплин, у всех есть тренер, порой и не один. Но нашим богатырям он не нужен, они сами кого хочешь натренируют! Ну судя по комментариям мнение именно такое, как будто бы взять тренера - это не желание достичь большего, а проявление слабости, бред короче.

Тренер это не обязательно чел, который придет и начнет рассказывать каждому игроку как крипов добивать и скиллы качать. Тренер это тот кто поможет лучше подготовиться к каждому из оппонентов, посмотрит все их последние игры, проанализирует их драфты, изучит вардинг, тайминги на смоки и прочие. Тренер это тот кто обратит внимание на проблемы в коммуникации между игроками, если они есть. Тренер, смотря со стороны, увидит те ошибки, которые в игре то и не видны, потому что со стороны всегда картина более полная получается. Тренер сможет разрешить какой-то конфликтный момент(он должен это уметь делать по хорошему). И многое другое.

Но нам, кстати, это всё не нужно, у нас 5 гениев на карте, сами разберутся, по-крайней мере так думают многие люди в коммьюнити, надеюсь сами VP.P, и их менеджмент, понимают что это не так и какого-то человека себе в подмогу возьмут в ближайшее время.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me