«Людям нельзя давать того, что они хотят». SirActionSlacks высказался о Dota Underlords и Artifact

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner поделился своим мнением о Dota Underlords. SirActionSlacks считает, что Valve не следует ориентироваться на отзывы сообщества при разработке игры.

Проблема заключается в том, что Valve взяла за основу очень популярный мод — Auto Chess, который по сути являлся игровым автоматом: жмёшь кнопку и надеешься на удачу. И они попытались сделать из этого игру, добавив стратегию, лордов с особыми умениями — когда их только ввели, можно было даже вручную выбирать способности.

В итоге сделали полноценную игру. Но игроки заявили: „Нет, уберите это. Верните игровой автомат“. Это сумасшествие. И в это же время сообщество Artifact заявляло, что им не нравится игра из-за рандома. Касательно игр, людям нельзя давать того, что они хотят. Нужно давать то, что на твой взгляд им понравится.

SirActionSlacks также порассуждал об оригинальной и новой версиях Artifact:

Artifact 1 — величайшая карточная игра из когда-либо созданных. Единственный промах — экономическая модель, ей нужно было два обновления: 1) игра и карты становятся бесплатными; 2) слишком сильные карты нёрфятся. Всё. Проблема Артефакта в том, что всё вышло так, как и было обещано: игра стала Дотой среди карточных игр — самой сложной, глубокой и требовательной к скиллу из когда-либо выходивших. И знаете что? Игроки слишком глупые, извините. Им нужен игровой автомат, Dota Underlords: дёрнул за ручку — собрал трёхзвёздного Сларка. Им нужен Hearthstone. Этого не было сделано — игра умерла. <…>

Я не говорил об этом, но мне сложно начать играть в Artifact 2. Её упростили, это уже не Дота среди карточных игр, это карточная игра с персонажами из Доты. Я стараюсь полюбить её… не знаю, это сложно, мне действительно нравится первая версия. Непросто смириться с тем, что ты идиот и входишь в 1,1% тех, кому что-то понравилось, тогда как остальным 99% — нет. Я смирился с тем, что моё представление об удовольствии очень странное и глупое.

Не так давно SirActionSlacks объявил о пополнении в своей семье. Каннер пообещал (в шутку?) назвать своего сына в честь главы корпорации Valve – Гейба Ньюэлла.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: playartifact.ru