Матчи

Стримы DOTA 2

CarTmaNzbs
CarTmaNzbs
rmm
7952
WagamamaTV
WagamamaTV
NA pubs soloQ!
6931
rxnexus
rxnexus
лучший стрим на твиче
4168
NA_PODHVATE
NA_PODHVATE
Болею ○ Сигна за саб
2046
natsmi2
natsmi2
отличник боевой подготовки
1980
GirlsToRule
GirlsToRule
^^
1908
Sing_sing
Sing_sing
CHILD FRIENDLY, RACIST FREE, PHILO SEMITIC, GENDER EQUALITY PROMOTING STREAM
1562
VTNZOR
VTNZOR
HOW TO PLAY CARRY (!mmr)
1211
+91 7 сентября 2015 в 18:51 42

NoobFromUA подвергся критике профессиональных игроков (UPD: 07.09 в 18:51)

Такие игроки как zai, EternaLEnVy и Wagamama выразили свое недовольствие в сторону NoobFromUA, что тот использует контент без их разрешения.

NoobFromUA является обычным человеком, который записывает хайлайты матчей, паб игр про-игроков и начал это делать раньше всех, именно поэтому он и считается самым популярным в своей сфере.

Буквально недавно Швеция, Sweden, SE zai, бывший игрок Весь мир, World Team Secret и нынешний запасной США, United States, US Evil Geniuses, выразил свое недовольство NoobFromUA, так как тот не спрашивал согласия у популярных медиа личностей в Dota 2 на использование их записей со стримов.

Перевод
zai: NoobFromUA, если ты и дальше собираешься копировать видео/аудио материал из моих стримов, то спрашивай моего разрешения, так как это не первый раз.
NoobFromUA: Хорошо. Я извиняюсь, за то, что не спрашивал :(
zai: Я не переживал бы, если бы ты извинился и начал спрашивать разрешение еще раньше. Пожалуйста, хватит использовать чужой контент для собственной денежной выгоды.

NoobFromUA еще не раз извинился в своем Twitter и даже опубликовал следующею картинку:




А также начал спрашивать разрешение у популярных Dota личностей, на использование их контента в своих видео:




Швеция, Sweden, SE Wagamama сообщил, что он сам любит смотреть такие видео, как делает NoobFromUA, но он против того, чтобы копировали материал из стримов Twitch и попросил его использовать реплеи из Dota 2.

Канада, Canada, CA EternaLEnVy так же отказал:




Канада, Canada, CA Arteezy поддержал Envy и zai на своем стриме.

Франция, France, FR 7ckngMad решил защитить NfUA
"Все так набросились на парня, который всегда делал для нас видео-контент и каждый хоть раз смотрел хотя бы одно его видео."


На Reddit уже активно обсуждают происходящее и многие склоняются к тому, что NfUA не делает ничего незаконного и вполне может использовать любой контент из стримов про-игроков. Так же это недовольство Envy, zai и Waga может привести лишь к тому, что люди перестанут смотреть видео NoobFromUA и перейдут на другие каналы, которые еще не так популярны, как его.

А что же думают об этом зрители из СНГ?


UPD

Россия, Russia, RU Vega дали разрешение NfUA использовать контент любого игрока своей команды:



А вот Украина, Ukraine, UA V1lat поддержал Envy и zai, так же добавив, что нужно еще больше людей, которые бы выразили свое недовольство:




Marchello тоже высказал свое мнение:



Ссылка



Empire Twitter Guy сообщил, что он на стороне NoobFromUA и вся эта драма только принесет пользу для него:

Оцените пост
+91 5 103
Поделитесь с друзьями
Другие новости
Социальный прожектор The Boston Major (день 4)3
Обновление Dota 2 от 05.12.20168
Успех СНГ в группах The Boston Major и другие события минувшей недели2
DotaViewer – уникальный сервис для просмотра матчей Dota 22
Социальный прожектор The Boston Major (день 3)3
The Boston Major: VP сыграют с iG.V в матче на вылет10
Комментарии
+45
15.6 7.9.2015 06:37

Зря нуб прогнулся под малолеток, эта сфера деятельности никак не регулируется, поэтому он это делал и может делать. А дети просто капризничают. Я бы просто проигнорировал и продолжал делать. А чёрный PR тоже PR

-3
87.3 10.9.2015 01:18

Да, есть правда в твоих словах. болеем за нуба)

+23
20.2 7.9.2015 05:49

Забавно указана причина,типо для собственной выгоды,неужели про-игроки первого эшелона зарабатывают так мало,чтобы завидовать НФУА?

+22

Ну 3 крысы Zai, EE и RTZ. Еще помнят как первые двое расплакались после поражения на TI5 и снова убежали к "чемпионам". Про Энви я вообще молчу, не человек, а просто какое-то животное!
 Это сугубо мое мнение!

+17
101.2 7.9.2015 07:39

Я категорически не согласен с таким подходом. Это всё равно что если бы футболисты запрещали показывать по телевизору записи сигр с их участием. Малолетние ЧСВшные олухи!

0
21.7 7.9.2015 22:29

Права на фубольный матч принадлежат телекомпаниям, это 100% указано в контракте.

0
110.7 9.9.2015 05:56

я

+16
6.6 7.9.2015 14:36

Вилатка в последнее время не блещит адекватностью, да и ЧСВ Вилата уже взлетело выше некуда.
За последние пол года, вообще стал не интересн мне как коментатор и активный деятель в дота комьюнити, тот же НС из "бомжа" стал очеь даже интересным персонажем. 

P. S.

Вилат роспался.

+6
156.5 7.9.2015 14:43

Да, Вилат уже не тот, что был раньше(

+3
20.2 8.9.2015 04:04

Имхо.Вилат - хоть и взрослый мужик,но порой ведет себя как школьник,кого бы не поддержало комьюнити,он всегда против.Чисто детская упертость,к тому же не обоснованная ничем.

+11
124.8 7.9.2015 06:17

Поехали уже со своим "правом собственности". Он пиарит ваши стримы => вы получаете больше денег с его пиара, засчет зрителей. Судят только со своей стороны. По-моему надо кому-то опуститься с небес на землю

+11
65.5 7.9.2015 10:46

В очередной раз ZAI и Артизи показали что они самые тупые существа на свете :)

+3
15.6 8.9.2015 00:09

Они просто ещё дети, капризничают. 

+8
158.2 7.9.2015 13:17

Он хорошие видео делает.Что все так набросились.Артизи, Зай и Енви раньше мне казались хорошими парнями, а теперь они просто ЧСВ для меня.Тем более записи стримов доступны для всех.

+7
20.2 7.9.2015 05:51

P.S. Множество знакомых полноценно начинали смотреть стримы большинства игроков,именно после коротких вырезок с хайлайтами\рофлами etc.

+7
74.4 7.9.2015 13:21

Просто идите на*уй, говнори ЧСВшные..про*бали инт, теперь не знают, кому бы говно сделать

+6
39 7.9.2015 10:46

Нуб шикарные нарезки делает. И 7kngmad прав - его видео каждый видел хоть раз и они очень клёвые!

+6
42.8 7.9.2015 15:02

а я не знал о это парне, пошёл подпишусь на его канал)) 

+4

вот и отличный пример черного пиара :D

0

Как и я))

+5
74.4 7.9.2015 13:22

Согласен, Енви, вообще конченное существо

+4
12 8.9.2015 17:13

да нахуй их послать блять, одно нытье блять, и вилат такой же долбоеб

+4
55.7 7.9.2015 10:36

Лучше бы просто поблагодорили парня за его проделанную работу. )

+4

ЧСВшники поехавшие

+4
0.9 7.9.2015 12:36

Очень радует коммьюнити, приятно видеть как все заступаются за НФЮУ и как поливают грязью зая, прям душу греют.

+4
7.2 7.9.2015 13:58

ой такое розвели... как будто он милионы зарабатывает. нубфромЮА!!! держись  .  люблю его видео

+4
8 7.9.2015 14:16

omg.. а Вилат, по ходу, всем 10 игрокам платит за каждую игру, что он стримит... рука-лицо

-2
87.3 8.9.2015 15:28

И не говори...

+4
1.4 7.9.2015 15:14

Мне кажется, что некоторые игроки уже зажрались и думают только о деньгах

+3
8.1 7.9.2015 09:42

Много о себе возомнили, честно говоря, пусть идут лесом, а НФУА продолжает заниматься тем, что нравится ему самому, так и его зрителям.

+3
189 7.9.2015 10:44

Если они стримят для всех людей на Твиче и то , что потом другие люди делают какие-нибудь видео игр с твича  - это как бы законно , т.к это в общем доступе и любой может смотреть  + это так же дополнительный пиар для стримера, кто их не знает увидев их на видео  поинтересуется кто он и посмотрит его стримы . Такие чсв все все эти про дотеры , ужас . 

+3
4.5 7.9.2015 11:17

лол, записи на твиче доступны всем, пусть в видео указывает ссылки на их стримы и шлет их подальше, еще разрешение спрашивать.

+2
7.7 8.9.2015 02:16

интересно у скольких людей спросили разрешения стримить ИХ игру зай и енви, может некоторые против что бы на ИХ игре чсвшные уродцы зарабатывали деньги

+2
25.5 7.9.2015 13:42

ужас

+1
21.5 7.9.2015 20:38

Еще недавно Вилата бомбило оттого, что Энви - это фея с завышенным ЧСВ, а теперь Вилат сам же это ЧСВ Энви решил потешить...

+1
87.3 7.9.2015 15:25

ОМГ в последнее время такие личности как @Vilat особенно вызывают вопросы. Другой вопрос, что все люди, кто сидит много в интернете прекрасно знает об авторских правах и т.д. Тем не менее я часто повторяюсь в своих комментариях, EE и другие про игроки из за бугра все больше и больше похожи на капризных девочек, которые плачут чуть что, да ладно плачу, высокомерно оценивают и выражают свое "ЭГО" мнение, даже когда его никто не спрашивает. Я сказал свое фи.

0
51.6 8.9.2015 19:02

Норм пацан видосы пилит, чё они херней страдают не понимаю.

0
56.2 8.9.2015 19:48

в рот мне ноги

0